145 Tanggapan

Saya ke bidan di posyandu, bidan swasta yg bayar, puskesmas, ke dokter spesialis juga setiap priksa beda2 di kasih obat.. Selama hamil nda pernah di suntik.. Dan selama periksa biar ganti2 bidan allhamdulillah saya semuanya cocok🙂🙂🙂

VIP Member

Aku di puskesmas sama dokter, vitaminnya dr resep dokter kayak Blackmores, kalsium, rutin makan kurma, madu. Kalo di puskesmas kandungan vitamin dan kalsium aja sedikit di banding vitamin yang ku minum dari resep dokter...

klau sya lebih ke bidan sma dr kandungan bun... dn slama hamil anak prtama sma kedua gk prnah smpe obatnya sebanyak itu... paling cuman 1/2 obat.. klau d dr paling 1 vitamin aja.. klau d bidan paling 2 vitamin sma penambah darah...

Saya periksa ke bidan sebulan sekali, k dokter tiap mau usg aja, dan bidan jg saya pindah2 bun nyari yg nyaman sama enak pelayanan k kita nya. Alhamdulillaah dapet bidan yg klop bisa pake bpjs pula, insyaallah mau lahiran disana.

Saya ke dokter bun. Blm pernah di suntik” gitu Saya coba ke bidan 2x tiap periksa selallu di kasih biskuit sama obat ttd dan vitamin lainnya tapi gk pernah saya minum. Saya minum obat yang di resepin dokter saja

Saya gak prnah bisa minum vitamin gmna ya kira2 solusinya, pdhal saya bukan tipe hamil yg teler malah makan trus tpi klo udah minum vitamin lngsung jdi kyak mual mau muntah akhire vitamin nya keluar gak keminum jga

Kalo mnurut ku si gapapa asalkan gizi kita tercukupi dari makanan

Aku klo tiap bulan periksa di 2 tmpt, yg pertama bidan berbayar krna mau usg yg kedua di klinik yg bpjs biar dpt vit.. Tp yg di bidan byr justru yg di suruh suntik TT nya, diklinkk bpjs saya malah ga tersedia

VIP Member

Maaf bun saya sih gk 22 nya karena sy lbh suma ke dr spog,, itu dikasih hufadon apakah ada sakit asam lambung? Atau peningkatan yg tajam sehingga hrs konsumsi hufadon? Sy hamil dikasih dokter sy cuma vitamin aja,,

Mgkn mual muntah nya parah bun (hiperemesis gravidarum) Bunda minum hufadon d resepkan sm siapa bun?kn bunda k dokter trs.jgn asal beli obat bun,makanya dokterny marah.

Sy dr awal sampe skrg k dokter spog trus bun.blm pernah k bidan at puskesmas...soal'y wkt kehamilan yg pertama BO jd tkt sndiri...yg skrg hrs bnr2 d kontrol usg tiap bln,biar tau perkbangan baby'y 😁😁

Saya periksa pertama ke bidan sampe 11w terus ke posyandu sama di suntik juga di lengan kanan, dan dikasih obat penambah darah udah. Dan sekarang periksanya ke bidan lagi sesekali ke dokter buat usg