detak jantung

bunda td sore saya ke bidan mau cek jantung debay, tp katanya blm jelas karna blm 4bulan. Apa iya begitu klo blm 4bulan blm jelas?

38 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Coba di usg bun lebih jelas, aku pas 12week dl udh jelas banget djjnya,. Biasanya 8week udh terdengar djjnya bun Kalo di usg,. Kalo dibidan mungkin alatnya kurang komplit bun, biasanya kalo di bidan dengernya pakek dopler, mungkin ga kedetek sama doplernya ato dopler bidanya rusak juga bisa 😁

5y ago

Mungkin bidannya bunda belom nemu pas djj nya bun, kalo pakek dopler belom ketemu djjnya emang grusah grusuh gitu bun, nanti kalo udh kedeteck djjnya juga suaranya sama kayak detak jantungnya kita, seharusnya kalo 4bulan udh terdengar jelas..

Ke dokter aja Bun, saya UK 9w udah bs denger denyut jantung Dede di perut waktu USG,, pengalaman saya kalau ke bidan itu ya bgtu itu Bun katanya ngk bs inilah ngk bs itulah USG jg capture nya nggk jelas gt Bun beda kalau ke dokter

5y ago

iya bund katanya tunggu sampe 4bulan insyaallah baru terdengar jelas dan kalo mau katanya USG aja ke dokter kandungan biar lebih jelas

Aku pas 4 bulan tanpa aku minta bidannya langsung periksa detak jantung debaynya tuh dan alhamdulillah bisa malah seneng dengernya apalagi kata bidannya normal jadi makin senengπŸ˜„πŸ˜„πŸ˜„

Say kemarin waktu 10w kata bidan juga belum kedengeran detak jantungnya bun, pdahal udah penasaran banget, akhrinya usg ke dokter dan sudah bisa denger detak jantungnya..

saya jg cari detak jantungnya agak susah d bidan .. alatnya masih kurang mumpuni. USG aja / ke dokter, pas periksa 8w d dokter udah dagdigdug normal kok dedeknya :D

Klo di bidan emang gitu bun saya aja dulu 4 bulan lebih baru kedengeran karena saya priksa dtak jantungnya di bidan klo di USG mungkin udh kedengeran bun

8 week aja pas usg sdh bisa ke denger detak jantung nya bun. Coba periksa nya di Dokter bun, biar tau. Bidan kan kdg ga ada alat usg nya.

Klo di bidan emng gtu bun krn pke dopler.. Sy pernah sekali uk 17w ke bidan kecil suaranya. Klo di dkter dr uk 8w udh kedengaran kencang

Saya 8 week udah kedengaran banget bun detak jantungnya pas diusg... Klo dibidan kemaren pas 11 week kedengaran jelas banget bun

Aku udh jelas bgt bun dari umur 12 minggu harusnya udh jelas bun. Sudah usg bun?kalau usg lebih jelas lg bun,hpht kapan emg bun?