23 Tanggapan

Saya 2minggu yg lalu di bidan dikasih tau kalo suntik TT memang udah semestinya berlanjut bund... Jadi sblm nikah saya udan TT1, nah pas besok 5bulan harus udah TT2 nya, bidan bilang jangan telat nggih, gitu... Tapi kalo di puskesmas, malah cuma ditanya tapi gak di suntik TT lagi... Coba nanya aja kalo pas periksa ke puskesmas bund...🙏🙏🙏😊

Suntik TT bun lw sya kan sblm akad nikah dsuntik jdi pas hamil di suntik lg 1x ktanya lw sblm nikah dah dsuntik brati pas hamil cukup sx di suntik TT..,nah lw yg pengambilan darah bukan hanya untuk mengetahuin drahnya aph tapi tuh mengetahuin yg lainnya kya Hbnya rendah/tinggi trs tuk mengetahuin ad penyakit atau tidak di dri bunda gtuh bun☺

Saya di puskesmas juga bun. Pemeriksaan antenatal care di trimester 1 dan 3. Antenatal care sudah termasuk imunisasi TT, cek hb, gigi, gizi, dll. Coba bunda ke puskesmas lain bun. Tdk harus di puskesmas bunda tinggal kok..

Samasama

Aq bru suntik TT kmrn aj bund wktu uk 8bln...shrusny sih udh dr bln2 sblmny ...cm dibidan yg dl blm dsruh TT... Klo cek darah mmg skrg wjib bun...aq jg kmrn bis cek drah kog...jd slain golongan drah dicek hb dll

Suntik TT itu bun bukan imunisasi, minimal 2kali selama hamil,, klo d ambil darah itu buat cek lab, d cek goldar nya jg jd klo misalkan nnti butuh darah ada keluarga/sodara yg mau ngedonorin yg goldar nya sama

Sepertinya yg dimaksud suntik TT bun, sya sebelum nikah udh suntik, pas hamil sama bidan disuruh suntik TT 2 katanya. Pas usia 22w atau 5 bulanan. Coba ditanya ke bidan/petugas puskesnya aja

Aq setahun setelah mnikah lgsg TT2 bun walaupun blm hamil.. Trs kata dokternya nnti kalo udah hamil udh ga perlu TT lagi

VIP Member

Aku baru disuruh imunisasi bulan depan UK 22+ berarti. Sabar aja beda2 kan hehe

mungkin maksudnya suntik TT Bun.. bunda sebelum nikah sudah suntik TT blm?

ouh yaudah bunda mkasih yah infonya

Mungkin suntik tt nya nanti bun kalo udah ngga ada keluhan si bundanya