Obat anti stress?

Bunda, sy udh nikah 1th 8bln tp blm pernah ngerasain hamil ? kmrn cek sperma suami katanya abnormal ? langsung sy stress kepikiran.. Gmn caranya spy ga stress bun? ? sy udh pengen bgt punya momongan hikss

30 Tanggapan
Tulis tanggapan

Yg pertama dukung suami, Bun. Jgn krn keinginan diri jd stress & tdk mempedulikan kondisi suami. Suami sbg partner hidup dg kondisi spt itu butuh dukungan istri. Dikesampingkan dulu ego dirinya, di luar masih byk yg bertahun2 bahkan puluhan tahun tdk memilik anak (tante sy sendiri). Coba legowo walo berat & tetap ikhtiar diikuti doa. Kunci stress itu ikhlas. Dan gantungi harapan am Tugan. Yg paling utama tetep support suami dulu dg kondisi dia spt itu. Suami istri utk saling melengkapi kekurangan 😘 Semoga diberikan jalan oleh Allaah πŸ™

Baca lagi
VIP Member

bun tetap semangat jgn terlalu dbawa stress, mending segera diobati, terapi k dokter,soalny kl bunda stress mlh bunda yg gk bs membuahi. nah kl dua2 ny rusak susah bun, nah gini bun cb konsumsi rebusa daun sirsak bun, rutin ya suami istri minum bagus untuk perbaiki sperma, kentalin jg dan untuk wanita dpt suburin jg, rajin minum jus 3diva(apel,wortel,tomat). rajin jg suami istri minum madu, kl bs pijat jg bun suami istri dan slalu berdoa bun, tetap optimis,pasti bisa sembuh. smoga segera diberi kepercayaaan y bun.

Baca lagi

kuatkan suami bun.. dia pasti lebih stress dari istrinya. kalau perempuan yang bermasalah, suami bisa nikah lagi. tapi kalau lelaki yang bermasalah? pasti suami bunda lebih stress dari bunda.. saling menguatkan.. banyakin doa.. coba ubah pola makan.. konsultasi ke dokter atau cari alternatif herbal untuk memperbaikinya.. semoga rumahtangga bunda dan suami selalu bahagia ❀

Baca lagi

kalo bunda stres gmn diposisi suami? ikhlas aja sama segala kondisi. setiap kondisi yg bunda hadapkan, kata Allah bunda mampu melewatinya. ikhlas bukan barti pasrah, doa dan ikhtiar tetap jalan. cari second opinion kalo perlu ke beberapa dokter untuk mendapatkan jawaban lain dan siapa tau dokter lain bisa menawarkan pengobatan. gada yg g mungkin jgn pesimis.

Baca lagi

Follow IG nya dokter Bawonosuryo bun, dia dokter obgin dan suka share ttg cara promil juga. Salah satunya dengan mengamalkan surat Maryam ayat 1 - 11, temen2 saya pada berhasil program dengan amalan itu, mereka udah nikah tahunan tp baru dikasih kepercayaan setelah amalan itu. Buat detailnya sok di follow IG nya

Baca lagi

Jangan dibuat stres bun, pengalaman kemarin kepikiran gegara dikatain blum hamil hamil jd stres , malah gak jd2.. Tp giliran dibuat enjoy ,liburan bareng suami, seperti honeymoon ,pokok nya intinya dibuat lupa ma pikiran yg kayak gitu, dan pasrah ma Alloh. InshaAlloh malah bakal jd ,

5y ago

Sama banget bund saya ngalamin sma pendapat bunda, awalnya saya ga hamil2, setelah liburan dan happy2 langsung deh positif hamil

Sabar bund jgn stress Suami sy jg spermanya encer krn lelah bekerja Tp sy semangati buat ramuan2 herbal sy searching2 Akhirnya nemu madu SP sy campuri dengan air jeruk nipis hangat tiap pagi dan sblm HB Awalnya memang sy stress,lalu sy pasrah m suami dan lebih tenang alhamdulillah bln berikutnya sy positif bund.

Baca lagi
5y ago

saran yang bagus nih bun @Trya

berusaha bersama bun, dan jgn jadikan momongan 7an utama pernikahan ,7an awal pernikahan kan hdp bahagia , momongan adalah bonus , dan bs d upayakan bersama dgn berbagai terapi sampai bs normal spermanya .. saling menyemamgati dan menerima apa adanya adalah kuncinya bun

VIP Member

Sbr bund.. Suami yg tau hal itu psti jg kepikiran dan mgkin aj jdi beban jdi lbih baik sling menguatkan stu sma lain dan bisa jg minum madu atau ramuan yg bisa d cri lwat gogle.. Smoga lekas di beri kepercayaan sama Allah untuk hamil dan punya momongan..

Sabar bun saya 2thun nikah baru di kasih...ikhtiar apa aja saya lakuin..di suru orang ngapain aja asal positif saya lakuin... nih baby baru saja lahir...terahir saya di kasih jamu sama ortu yg isinya kelapa hijau,lada hitam,sere alhamdulillah jadi