2 Tanggapan

saya pernh bun flek usia 8w . wktu hamil sy merasa sehat2 saja seperti biasa , mual muntah pun tidak jadi saya aktifitas sperti biasa saja dan akhirnya saya ngflek bun .. trnyata aktifitas sya bisa dblang terlalu capek untuk ukuran org hamil . saya dsarankan bedrest dan mnum penguat . tapi karena sy dsarankan bedrest hanya 3 hri, stelah 3 hri itu saya aktfitas sperti biasa namun sdikit saya kurangi. saya saat itu tdk ada pkiran aneh2 bun,, tapi trnyta saya salah bun, mski saya merasa badan sya sehat2 sperti biasa tp trnyata kandungan sy tidak . akhirnya d minggu k 8 janinnya dnyatakan sudah tidak berdetak dan saat d ukur usianya hanya 7 w .. jd kemungkinan detaknya berhenti di mnggu ke 7 .. krena waktu usg mnggi k 6 detaknya msih ada.. saya hanya skedar sharing pengalaman saya yaa bukan untuk menakut2i bunda atau buat bunda jadi punya pikiran aneh2. Smoga bisa djadikan pelajaran aja spy bunda tidak sperti saya dlu . bedrest total saja dan jangan aktifitas apa2 bun .. stidaknya sampe tm 1 lewat. Biarin aja dblg males2n atau apalah ...yg pnting janinnya bisa sehat

Iya bun. Makasih y atas pengalamannya. Setidak nya saya bisa lebih waspada lagi. 😊

gapapa bun ikutin kata dR aja bed rest total aja ya bun klo lg hamil muda jgn bnyk aktifitas.. 😊 semoga gak apa2 yah

Aamiin. Semoga bun. Makasih ya. 🙂