kehamilanku

Bunda ... shering yuk .. Ada gak ya yg seperti saya .. Mngalami hypertensi di waktu kehamilan trimester 3 selalu tinggi ... Gimana cara untuk menurun kan tekanan darahnya ??? jujur saya takut karna anak kedua saya gak ada karna hypertensi juga ... tolong d jawab ya bunda

kehamilanku
40 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya dari tm 1 bund ,bhkan pernh kegugurn gra gra in,dan khamilan sebelumny selalu punya riwayat hipertensi dan preklamsia,tp di khmiln in ,sy tawakal ,bismillah sm allah,mkan milih ,tp klo lg pinginmkn sekedar ny ,pikirn terutama berupaya tenang pisitif thinking

Kurangi garam dan makanan asin, kurangi makan daging dan makanan yg menyebabkan hipertensi serta konsumsi strowberi bun. Dibawah saya berikan manfaat buah strowberi buat bunda. Semoga bermanfaat.

Post reply image

Maaf bun, mau nanya Biasanya tes urin itu kapan ya? Dan dimana? Soalnya kmarin sy disuruh cek lab di puskesmas sm bidan, pas sy ke puskesmas yg di cek cuma HB sama PPIA aja Mohon jawab ya Bun πŸ™ trims

5y ago

Sama bun, ak juga belum tes urin...

VIP Member

Apakah preeklampsia bunda? Kalau iya, maka harus minum obat penurun darah tinggi (khusus ibu hamil) dan obat pengencer darah untuk memperbaiki asupan ke janin.

5y ago

Iya bunda..Karna anak kedua gak ada karna preeklamsi .. Udah waktunya lahir dan plasenta sudah lepas

Tensi ku 130/100 bun Dokter bilang per nya lumayan tinggi, jd disuruh cek urin lgsg, hasilnya negatif, ga keracunan kehamilan.. Udh tm3 hpl 2 sept πŸ˜‚

aku dr awal kehamilan memang tinggi . Sekarang aku udah 7 bulan juga masih . Tp aku dikasih obat adalat namanya . Kemarin sempet normal

Banyakin makanan sayur"an bun, aku dlu gtu cuma tiap hari ngemil waluh ijo yg kecil alhamdulillah tensinya turun.. Trus jgn stres..

Kurangi asupan garam.. banyakin minum air putih.. jgn stress.. tdur cukup.. bnyak mkn syur dan buah yg kndungan airnya bnyak bun..

Jaga makanan bun.. Kurangin garam, manis2 juga kurangin. Jangan lupa rutin olahraga setiap hari minimal jalan jauh pagi dan sore.

Kl aq biasanya normal 110/70 cm kl aq mlm sebelum kontrol,aq nya mlh begadang kurang istirahat biasanya jd naik sekitar 120/70

5y ago

Aq kalo sudah memasuki 7blan darah nya enggak bisa stabil bund...Tpi kemaren kedokter sudah d kasih penurun darah nya