139 Tanggapan

Bunda, semua bayi pada dasarnya memiliki insting untuk mencari punting ibu. Memang butuh kesabaran luar biasa dari ibu, dan lingkungan baby. Sabar melihat bayi mencari nenen,sabar mendengar bayi menangis dsb. Sering dinenenkan, di pompa juga bisa membuat puting keluar. Sabar bunda

klo asinya banyak sayang di pompa aja kasih pke dot, klo baby K dulu asinya dikit jd dr usia 5 hari dibantu sufor, baby K usia 2 minggu asinya malah gak keluar jd full sufor tp alhamdulillah baby K sehat, perkembangannya jg bagus, anaknya aktif ( sekarang baby K 6 bulan )

asi atau sufor itu pilihan sih bun. tp kalau asi bunda dikaruniai asi yg deres bisa di tampung atau di pompa untuk dikasih ke baby pakai botol susu atau feeding cup. ada kok bun yg namanya nipple shield atau seperti extension nipple gitu yg bisa bunda coba pakai

aku jg gk ada putingnya bun, malah masuk kedalem tp tetep aku paksa susui meski akhirnya sakit luka lecet berdarah sampe sekarang tiap mau nyusui selalu riweh dgn kesakitan dan kerewelan baby, cb lagi bun semangat ngASInya apalg ASI bunda banyak kan sayang2

bayiku awal sufor krn dirawat di perina selama seminggu dari dia lahir. 2 hari sebelum dia pulang dari ruang perina, asiku baru keluar dan kukasih mompain. dia nolak asiku karena biasa sufor😭 tapi dibiasain sama perawatnya minum asip yg kubawa jd nerima deh😊

ak jg begitu bun putingny datar ak terus usaha nenenin langsung sampe berdarah, luka bahkan daging putingny sedikit ke cungkil bun ak down ak cari solusi d internet ada cara perah ak coba perah aja sama pumping .. sayang kalo asi deres baby d kasi sufor bun

kalo baru lahir dikasih sufor nggak baik bun menurutku soalnya usus bayi baru lahir itu masih tipis kasian bayinya. kalo putingnya nggak keluar tetep aja disusui sama asinya bun. nanti lama kelamaan putingnya juga keluar. aku dulu juga begitu soalnya

Konsumsi sufor sepengetahuan dsa kah bun? Klo bunda merasa ASInya meleber bahkan lebih dr cukup ada baiknya diupayakan menyusui langsung. Klo kesulitan bisa konsultasi ke puskesmas/RS tempat bunda melahirkan. Atau bisa juga ke klinik laktasi di RS.

kasih sufor saja , gak apa2 bunda daripada bayi nya lapar kalau bunda asi nya deras, bunda boleh coba tampung di botol susu atau kantung asi simpan di dalam kulkas jadi bisa campur asi beberapa kali juga daripada asi nya menetes terus, kan sayang

Pompa dulu kasih pakai botol susu minumnya.. Nanti dah 2 jam coba latihan/ acarin dia isap langsunh dari puting bunda.. Setidak setengah jam atau 1 jam,klo masih gak ke isap pompa kasih minum lewat botol.. Lama2 mau dia.. Saya dulu juga begitu..