19 Tanggapan

Aku hpl 19 Juli. Minggu ini sudah masuk 34 weeks. BB ku dari pertama hamil sampai skrg sudah naik 16 kg. BBJ ku sudah 2606gr di 34 weeks. Aku emang naik banyak, tapi semua asupannya lari ke bayinya. Karena bentuk badan aku tidak berubah. Tidak ada yg makin gede dan tidak ada bengkak2.!

Hpl saya 20juli, dan bb saya baru naik 7kg, tp selasa minggu kmrn saya usg,babynya normal bb nya 2300gr kata dok, sehat lg... Kenaikan bb bundanya itu ga pengaruh ke baby, yg penting vit babynya rutin diminum aja bun,supaya babynya sehat

TapFluencer

Aku udah 35W , BB cuma naik 7 kg. HPL pertengahan juli. BBJ nya blum cek lagi. Tapu kemaren masi terlalu kecil katanya. Suruh banyakin makan manis dan es buat bantu janinnya naik cepet. Terakhir periksa BBJ cuma 1,6

Perbanyak makan makanan yg mengandung protein hewani aja bun,agar babynya tidak terkena diabetes, seperti mengkonsumsi susu 3x sehari (susu ultra putih, dancow coklat atau putih bubuk, frisian flag coklat atau putih bubuk), segala sejenis ikan2an, daging yg berwarna merah (seperti daging sapi dan kambing), segala jenis telur... Itu cara sehatnya bunda... Soalnya saya juga bgitu kmrn pas usia kandungan saya dibawah 30mgg, baby saya kecil,saya mengikuti anjuran dok spog saya,alhamdulillah skr bb baby saya sudah 2.7 diusia 35mgg, dengan kata lain sudah sesuai

Wajar bun nanti naik lg udah mau dket2 mlhan pesat bgttt. Aku 34 weeks debay 1,9 bb aku nya juga dari 49-58. Ini 39 weeks naik lagi kok bun

HPL 15July, bulan ini cuma naik 3kg. Kalo dari awal kehamilan udah naik 13kg. Bbj belom periksa (usg) lagi, tapi kata bidan masih normal.

saya kemarin juga waktu 32 week BBJ 1.7 juga dan saya juga BB nya naik cm 7 kg.. skrg udah 34 week Lom periksa lagi

Bun. Makan yg banyak aja, klo memang ga ada gangguan, es krim jg bs bantu. Aku jg hplnya Juli. Cb cek dokter lain.

Kdg hasil.usg ga selalu sesuai bun.. Anak aku aja yg prtama prkiraan 2kg ,pas lahir taunya 1,1kg pas 7bulan 😟

Wktu hamil anak kedua usia khamilan 8 bulan BBJ cm 1900 gram bun tpi lahir alhmdulillah 2900 gram...

Jgn kepikiran bun ntar mlah kurang nafsu mkan, rajin ngemil aja bun rutin minum susu dan vitaminnya... Bismillah aja bun😊

Aku 35 week, BB sblm hamil 49Kg, setelh hamil skrng 62Kg, berat janin kata dokter 2,3kg.