ngajak baby luar kota saat usia brpa

Bunda share pengalaman nya dunk. Ngajak baby luar kota saat usia brp bulan. Dilema nih baby ku Bru sebulan rencana nya mau di ajak mudik lebaran ini .

26 Tanggapan
Tulis tanggapan

menurut saya tergantung 1. bayinya sehat dan tahan banting ga, skrg gampang rewel ga? 2. kesiapan mental mamanya. mamanya siap ga atas semua kemungkinan. kalau bayi sakit ditengah jalan pas mudik, udah siap ngatasinnya bagaimana? kalau anak rewel sudah tau bagaimana mengatasinya? kalau sudah siap mental dan persiapan lainnya, kapan saja rasanya boleh, apalagi kalau terpaksa.

Baca lagi

aku sih pertama kali ngajak azka naik pesawat, waktu flightnya 4 jam waktu usianya 2 bulanan..tapi tergantung kondisi anaknya sih, saya konsul dulu ke dsa. alhamdulillah kondisi azka oke, tapi diharuskan ngasih mimi saat takeoff..biar tekanan saat flight gak terlalu besar ke azka..gitu sih pengalaman aku..

Baca lagi

mungkin sekitar 15hr an itu pun udh pupuy tali pusarnya, harus mudik ke rumah ibu krna d rmh ga ada yg nemenin buat pemulihan. jd naik kereta dr jatim ke jateng 12 jam sama dedek, ayahnya dan mamahku. alhamdulillah baik2 aja..

naik apa bun? prjalanannya brp jam?.. saya prnah bawa bayi 4 bulan naik mobil 15 jam krna macet bngt, udh kapok.. nangis spanjang prjalanan, mana capek ngegendongnya, saya nya jdi ikutan panik jga.

πŸ˜†πŸ˜† baby ku dlu wktu umur 10 hari udh diajak ke garut bun,alhamdulilah ga knapa2 malah skrg fisiknya jdi kuat jrang sakit2an , skrg umurnya udh 5 th

VIP Member

saya ngajak baby keluar kota perjalanan 8jam naik kereta bund pas usia anak 4bulan. itu jg rewel banget bund serbasalah dikereta ngamuk trs

VIP Member

Menurutku gak usah dulu bun. Kita selalu punya pilihan kok. Ortu dan saudara juga ngerti kira baru lahiran

Umur 15 hr bun... udah ak ajak ke puncak.. maklum acara keluarga besar jd mau ga mau hrs ikut πŸ˜…

Saya usia 2 bulan lebih pas itu emng lebaran dan kotanya juga ngga jauh naik kreta cuma 2 jam

Pas 40 hari Bund. Dan Alhamdulillah nggak rewel, bangun cuma minta nenen aja.