kapan buat kartu keluarga

bunda, setelah menikah berapa lama baru buat kartu keluarga sama suami?

221 Tanggapan
Tulis tanggapan

2 bulan setelah nikah bun. Pas tahu hamil lngsung urus2. Ngurus surat pindah dlu, krna aku hbis nikah lngsung ikut suami dan blm diurus surat pindahnya. Habis itu urus KTP (ganti alamat, ganti status) + bikin KK. Enggk sehari selesai. Aku urus sendiri, bolak balik ny itu loh.. Soalnya klo melahirkan, semua dokumen itu penting. KTP, KK. Mau bikin akta kelahiran kan.

Baca lagi

Aku setahun nikah baru bikin karna bikinnya pas usia kandungan 7 bulan wkwk Ndablek jngan ditiru ya bun. Lagi hamil kesono kesini ngurus KTP dn KK serta Bpjs Mantap kali bun. Trus dd udh lahir bikin akte dan Rubah KK lagi masukin Dd ke KK haha rubah KTP juga krna pindah tempat luar provinsi. Puyeng bun ngurus2in gituan

Baca lagi

saya 1 th Bun pas dd mau lahir biar sekalian ngurusnya, tp kl mau dicicil GPP Bun mlh bsk kl punya dd egk repot kesana kemari, selagi masih sehat , selagi punya byk waktu , saya kmrn pas hamil tua kesana kemari ngurus kaya gitu, capek bgt.

Aku sebulan habis nikah bund. Soalnya pas sebulan itu sibuk habis hajatan pindahan masih cape juga . Dan kelar itu semua baru aku urus administrasi suami sama aku. Kk waktu itu aku ngurus sendri cuma 14hari kecuali KTP 4 bulan

Saya belum ada buat KK bun ganti status KTP juga belum Bun. Buat nya sekalian pas baby lahir nanti. Jadi ngurus akte anak. Baru langsung ganti status KTP dan KK jadi sekalian masuk adek nya di kk. Jadi gaa bolak balik ngurus.

Klo aku bikin kk 2 bulan setelah nikah, karena Alhamdulillah langsung ngisi.. dan kk nya itu di butuhkan untuk bikin bpjs ke kantornya suamiku supaya pas lahiran bisa di pake bpjsnya. Sekalian ubah domisili bun, sm ktp.

VIP Member

Saya seminggu udah ngurus* suratnya sekalian ganti stts ktp. Karena pengurusan ktp kk ni lama. Jd lebih cpt diurus lebih bagus. Kita tinggal di indonesia bun, ngurus ginian lama apalagi di daerah saya hehrhe

Niat nya sih setelah lahiran biar sekalian masukin data anak tapi katanya pas lahiran nanti pasti butuh kk ortu bayi jdi setelah nikah selang 1 bulan aku dan suami ngurus sekalian gati status di ktp bun.

Aku ngurus kk pas udh nikah 10 bulanan gtu bund , tepatnya pas usia kandunganku 5 bulanan bund .. soalnya katanya buat persyaratan lahiran sama bikin akta lahir anak nanti dibutuhin kk katanya bund ,

Aku dah nikah 1 taun blm bkin πŸ˜… soalnya kemaren sibuk kerja , skrg lagi hamil gede mana jauh kantor kecamatan sm bupati nya, trs posisi ngontrak jugaa tau deh ah gmn suami aja diem" bae