tespek

bunda...setelah berhubungan suami istri terus pagi nya langsung tespek, apakah hasil dr tespek kemungkinan besar masih tetap akurat? terimakasih...?

15 Tanggapan
Tulis tanggapan

hai bunda.. menurutku jangan melakukan test pack terlalu dini karena memang kehamilan tidak bisa terdeteksi test pack apabila masih terlalu dini, test pack mendeteksi kadar HCG yg di produksi saat janin mengimplantasikan ke dalam dinding rahim, normalnya saat bunda terlambat haid 1 minggu baru jadi waktu yg baik untuk melakukan test pack karena kadar HCG dirasa cukup untuk menampilkan dua garis merah di test pack apabila bunda positif hamil, tp di kehamilan ke 3ku ini aq baru test pack setelah telat 2 minggu haid, garis dua tapi masih samar, mungkin akan berbeda pada tiap bumil😁😁 usahakan urine pagi sesaat bunda bangun tidur karena urine pagi lebih pekat dan dimungkinkan mendeteksi kadar HCG lebih baik dan bisa terbaca oleh test pack bun.. mw lebih akurat lagi bunda bisa melakukan test darah tp memang hasilnya tidak instan sepertinya hasil test pack bun.. apabila bunda semalam HB dan paginya melakukan test pack sepertinya tidak terlalu berpengaruh pada keakuratannya bun apalagi bunda sudah telat haid lebih dari seminggu, insyaallah sudah terdeteksi positif atau tidaknya kehamilan bun, moga infonya dapat membantu ya dan moga bunda positif hamil..πŸ˜ŠπŸ™

Baca lagi
5y ago

wah selamat bunda, insyaallah pasti positif itu.. πŸ€—

sebaiknya kalau sdh telat jgn HB bun.. takutnya gugur atau gagal pembuahannya.. sebaiknya ditunggu aja baru tespek. kalau pengalaman waktu promil ke dokter, dokter nyaranin kalau udah telat jgn HB malah luruh jadi kyk haid terlambat

4y ago

serius Bun kl dah telat gak boleh HB? pantesan aku kmrin telat haid, aku HB lusanya keluar haid, tp darahnya ko Kya gak biasanya gtu.. warnanya lebih gelap, dah gtu biasanya hari 1-3 banyak bgt, ini malah dikit" , warna jg lebih gelap bgt

begini saya kan udah telat menstruasi berhari-hari..nah pengennya tespek, seandainya malam sebelum tespek itu berhubungan sama suami..,apakah paginya kalau tetap tespek hasil tespek masih akurat..,?πŸ€”πŸ€”

5y ago

insya Allah tetep akurat bun. karna kalo 2 garis, artinya di dalem tubuh bunda ada hormon hcg yaitu hormon kehamilan. meskipun habis berhubungan, kalo bunda belum positif garisnya pasti tetap 1 bun. kemungkinan sebenernya udah 'jadi' di saat berhubungan yg sebelumnya bun. kalo saya dulu setelah tespack pertama 2 garis, saya beli testpack lg merk lain buat yakinin. karna 2 garis lg akhirnya ke SpOg πŸ€—

Biasanya sih engga langsung ketahuan ya bun, karna kemamilan baru bisa diketahui stlh 10 hari dari pembuahan.. kalau tiap sesudah hb lgsng test sayang aja buang2 tespeknya 😁

tespek memang paling bagus dgn urin dipagi hari sebelum makan apapun & sepertinya ga ada pengaruhnya dgn baru hb dimalam hari

jgn langsung di TP moms tunggu beberapa minggu dulu malah lebih akuratnya saat sudah dinyatakan telat haid 1-2 minggu

hasil pembuahan biasanya 1-2minggu setelah HB bun. itu kalau berhasil, tespek nya bisa samar atau bisa 2 garis

saya beli tespek sampek 6 mom, tp gak ada yg berhasil, giliran telat semiggu baru deh, heheee

terimakasih infornya bunda2..., tp masalahnya ini sy sudah telat beberapa hari,

5y ago

bisa coba tespek setelah telat 2 minggu bun. insyaAllah hasil lebih akurat karna kalau memang hamil, hormon hcgnya mulai banyak sehingga bisa terdeteksi dgn tespek

ngak.lah Bun biasanya pembuahan terjadi 1_2 Minggu setelah berhubungan badan Bun