14 Tanggapan

Saya juga keputihan bahkan seblum hamil pun sya keputihan.. Tp wktu hamil keputihan seperti bunda dan disertai gatal sya konsul ke bidan di kasih nystatin yg dimasukkan ke miss v setelah pkek emg hilang gatalnya tp ntr klo 2hri gak pkek ya balik lagi.. Trus konsul k dr. Spog juga ktanya gpp hormon bumil suruh pakai lactacyd aja.. Tp klo gatalnya kambuh ampun deh bun nggak nahan.. Akhirnya saya rutinkan bersihin miss v pakai jari saya raba gtu bun agak dalem jdi gumpalan keputihan keluar semu trus dibilas air hangat aja.. Alhamdulillah gak gatal yg penting telaten tiap hari bersihin.. Klo 2-3hari lupa bersihin yaa gatal lgi bun.. Skg usia kandungan 39w

Lactacydnya sediikit aja bun udah berbusa.. Semoga bermanfaat ya bunda

Saya juga keputihan parah, periksa ke puskesmas 2x, malah cuma d kasih obat antibiotik. Ga mempan saya gatelnya. Saya juga kasian suami minta hb sdg sy lg dlm keadaan keputihan bnyak dan brwarna keijoan. Sy lari ke dr obsgyn bun d kasih resep nama obat nya neogynoxa, d masukan lewat vagina. Bsoknya lgsg keputihannya keluar smuaa. Pemakaian sy cuma 2x krna abis itu udah ga kluar lg kputihan dan ga gatal. Brhenti pakai skrg kputihan lg tp ga separah sebelumnya, sy pkir ini sudah bulannya HPL, mngkn normal klo untuk sy kputihan/kluar lendir. Yg pnting tdk gatal, tdk bnyak, dan tdk berbau.

Makasih ya bunda² buat infonya, sangat membantu saya😊😊

VIP Member

Aku pernah begitu dan langsung ke dokter obgyn. Di bersihin dan dikasih resep obat yg dimasukin langsung ke vagina sebelum tidur. Alhamdulillah 3 hari udah bersih.😊 Krn keputihan sudah bewarna, berbau dan teksturnya sudah tidak seperti lendir itu bahaya bunda. Kl sampe masuk ke rahim resiko baby lahir prematur lebih besar.😭 Coba periksa ke dokter obgyn ya bun, semoga cepet sembuh.🤗

Iya bun sama-sama.😊

Konsul ke dokter langsung bun. Kmrn aku juga sempet begitu sampe cd rasanya basah padahal bisa ganti cd 4-5×. Ternyata didiagnosa servisitis sama dokter. Langsung diresepin antibiotik+obat untuk dimasukin ke vagina. Alhamdulillah sekarang gak keluar lagi keputihannya.

gitu ya bun, alhamdulillah. iya bun rencanya besok langsung mau periksa aja daripada dibikin khawatir terus😊🙏

Kalo saya keputihan seperti itu lebih sering ganti CD bun, biar nggak lembab. Terus minum chimory, karena mengandung probiotik, bgus buat melawan jamur. Nggak pakai obat apa2 alhamdulillah sembuh.

aamiin aamiin bun, terimakasih bunda😊🤗

Saya kemarin pas usg konsul keputihan ke dokternya selain di kasih vitamin sama kalsium di kasih obat merknya CEFAT 500 bun.. Alhamdulillah skrg g gatel lg Tp harus sesuai resep doker y bun 😊

iya bun, nanti tak coba konsul ke dr. Trimakasih bun infonya🙏😊

Karna sya juga keputihan gtu,tp skrng agak berkurang pkoknya tiap abis pipis saya keringkan pkek tissu dan pkek cd longgar Sya hindari cd lembab bun,alhamdulillah agak berkurang

udah bun habis buang air kecil saya juga selalu lap sampai kering tapi tetep aja keputihan dan dirumah malah saya jarang pakai cd juga

Periksa ke dokter kandungan bun biar di kasih obat.. Karna obatnya ga bsa bsa bli tanpa resep.. Aku di kasih obat yg di masukin k.v.. Sma aku jg keputihan kaya ampas tahu gtu

Alhamdulillah kalau gitu bun, kan takutnya juga ketuban rembes tapi kita nggak sadar. bunda dulu juga disertai bau nggak waktu keputihan? saya kok pas keluar nggak bau tapi ketika keputihan di cd udah kering jadi bau gitu bun

Kalo kaya tahu dihancurin infeksi jamur bund, sbnrY obat2 yg ada kandungan ketokenazol mmg u/ mengatasi infeksi jamur. Klo bunda kurg sreg coba ke dsog saja,

sebenernya bukan kurang sreg bun, cuma saya kurang paham cara pakainya gitu kan ini semacam salep ya, apa langsung di oles diluar miss v gitu atau gimana

VIP Member

salepnya kayak gitu bun, barang kali ada yg pernah pakai boleh di share cara pakainya🙏🙏