Bebenah

bunda semua disni ada yg lg hamil muda terus nyuci baju sndri pake tangan gak?? bener gak sih Bun kalo hamil terus nyuci baju bebenah rumah gt baby-nya lahir prematur Bun ?? ya Allah

120 Tanggapan
Tulis tanggapan

Klo kata mertuaku mlh katanya (yg intinya) disuruh *resikan itu aja, misal suka bersih trmasuk kbersihan badan.. nnti anknya bgus, tp kmbali ke gen masing2 jg sih bun mnrtku, cuma ya ikutin aja, tar klo capek istirahat, itung2 buat olhraga, hihi

Nyucinya tiap hari ya bun, trus kakinya harus pake sendal dan gak boleh jongko kalo hamil di bawa 8 bulan. Nah pas uda mau 9 bulan itu bGus buat bnyak begerak bun apa lagi nyuci sambil jongko nnti buka pintu lahirnya cepat bun.

aku selama hamil masih ngerjain semua tugas rumah bun tp tetep liat kondisi tubuh, klo capek ya ga aku paksain tp klo badang enak ya aku ttep masak nyuci nyetrika dll aku lahiran normal lancar sehat2 semua alhamdulillah

Tergantung bunda setiap orang beda-beda. Pas hamil anak pertama saya masih nyuci pakai tangan kok tapi y lama karena bentar 2 istirahat. Yg penting kalau dah ngerasa sakit atau lelah istirahat aja dulu.

Sebenernya bukan mitos sih bun... mngkin ada pd bbrp ibu yg mngkin kandungannya lemah, terlalu capek atw apalah setiap ibu beda2... selama ibu sma debaynya sehat gk mslah sih bun asal jngn trllu capek

saya dri awal hamil nyuci dll sendiri tanpa bantuan , alhamdulilah gk papa tp klau kondisi kandunqan bunda lemah dan d saranin sma bidannnya harus badres/istrhat total baru deh diem duduk manis ajj

Mulai ank pertama smpai skrg hamil ank ke 3 mulai hamil muda smpai Jelang Lhiran smw di kerjakan sndri bund...!!! maLah Lahiran normal dan tidak adha Keluhan apha2.. Lahiran juga ps usia kehamiLan

Sy smpek 5 bulan nyuci masih ngucek bun πŸ˜† bismillaah aja positif thinking baby nya sehat.. wktu awal2 hamil mlah sy beberes rumah sendiri, krna mau ditinggal mudik.. alhamdulillah baby nya happy bun..

5y ago

Dengan catatan, selama kehamilan bunda sehat dan tidak ada keluhan ya bun ..

VIP Member

Kalo bunda gak gampang cape trs badan masih bisa buat aktivitas, kalo bisa dibikin aktivitas aja bun , biar lahirannya lancar juga . Tp isturahat cukup juga perlu . Ya semampunya aja aktivitasnya

aku aja nyuci, beres2 rmh ya sendri. ini malah td habis beres2 rmh yg 1 lagi Krn rmh jrg ditempati kotornya minta ampun. Alhamdulillah lumayan capek bwa mam N mnum trus istrahat tidur siang.