187 Tanggapan

suami saya iya.. saya dan suami memakai metode pengurusan anak bersama2.. jd tidak ada yg namanya anak itu urusan ibu,cari uang urusan ayah. kita memiliki porsi yg sama. karna secara mental peran ayah sangat besar utk perkembangan anak. dan metode yg saya pakai sejauh ini berhasil dlm membangun kepercayaan dan kenyamanan antara anak dan ayah. kebetulan anak saya 4 dgn personality yg berbeda . Saya pun sebagai istri jd sangat terbantu,karna saat saya sdg mengurus anak yg lain,suami saya dapat menghandle anak saya yg lainnya tanpa emosi/marah/bingung.

alhmdullilah suami saya si kalau memang off day or pulang kerja pasti di sempatkan bermain dgn anak2 ataupun membantu mengurus anak2 seperti mandi or menggantikan popoknya. menurut saya memang si tdk semua suami demikian tp sebnrnya ini pekerjaan yg hrs suami lakukan pula biar anak2 itu dekat dan sepengentahuan saya waktu itu pernah baca katanya anak itu sering bermain dgn ayahnya or papanya itu baik buat anak2 jd lbh pinter

Iyaa bun.. setiap hari ada waktu untuk bermain dengan anak. Setiap pagi ayahnya yg selalu jemur baby, sy yg mandikan setelah rapih saya kasih lagi ke ayahnya utk main sebelum brngkat ke kantor. Sehabis pulang kantor, ayahnya langsung cuci tangan dan cuci muka, kemudian berduan deh main. Saya mandi. Karna alhamdulillah kantor dekat dri rumah. Dan setelah makan malam adalah waktu bermain kita bertiga 😊

wah samaan yah karena mengasuh dan mendidik anak bukan hanya tugas ibu melai kan Ayah juga. Alhamdulillah semakin tinggi tekhnologi kaya media sosial semakin banyak para Ayah pentingnya ikut berperan dalam pengasuhan dan mendidik anak.

ideal nya iya.. krn jaman skrg byk bgt para papa2 yg sudah melek penting nyaa terlibat lsg dalam merawat anak. lalu skrg jg udh byk support grup bapak2 yg bisa diikutin para papa ky Ayah ASI, Bapak Rangkul, dsb.. pengaruh lingkungan juga penting sih, aku dr awal sering ajak suami ikut kelas2 parenting sekedar biar dia denger.. beruntung nya malah jd nyantol ilmu2 nya hehhe.

Saya dan suami sama2 kerja kantoran. Dari awal kami sudah berkomintmen utk mengurus semuanya bersama. Mulai dr rumah sampai anak. Kalau malam anak saya tiba2 terbangun, saya yg nyusuin dan suami yg timang2 sampai tidur lg anaknya. Terus kalau saya yg masak buat anak, suami yg nyuapin anak makan. Begitulah. Semua tugas kami bagi 2. :)

iyah makanya sebelum menikah hal hal seperti ini harus dibicaralan terlebih dahulu komitmen, tanggungjawab serta mengerti hak dan kewajiban masing masing harus dibicarakan dan diclearkan.

suka! karena saya suka godain anaknya lebih sayang ibunya, saya suka send pict atau video kalo baby lagi romantis sama saya. tuh liat aku dipelukin, diciumin, ketawa², akhirnya suami dari sekedar ngomong "ih lucu" jadi "ko sama papa ngga ya? ntr kalo papa pulang dan libur kerja jatahnya papa ya! TITIK".

suamiku Alhamdulillah baik banget,suka ngajak main anak2 d rumah / d luar,apalagi sekarang saya lagi hamil 9 Minggu suka mual2,muntah&bau wewangian,jadi pekerjaan rumah semua d kerjakan suami dari mulai masak- bersih2 rumah&mandiin anak yg kecil,dilakukan sebelum kerja dan nanti pas pulang kerja

Kalau weekend iyaa. Bahkan suami saya kebanyakan mengambil tugas saya dslam mengurus anak, misal : mandiin anak-anak, kalo pup atau pipis, suami yang bersihin, buatin makanan kalo anak-anaknya lagi banyak request hehe plus ngajak main atau ngajak pergi kalo ayahnya lagi mau beli sesuatu :)

nggk terlalu bun, saya dan suami LDR jdi plg hanya 1x dlm seminggu, dan suami saya juga takut pegang bayi,nggk bisa, tkt knpa2 lah,, tp dia ttp suka ngajakin bayi becanda dan nenangin klw rewel,, tp dg tepok2 pantat, usap2 kepala, tp dia mw gantiin popok anak tp nggk bisa gendong

Ambil peran bun, dari sebelum punya baby dibahas jadi sudah paham porsi masing2 ...kadang dalam praktiknya memang sulit awalnya, apalagi kalau ga dikomunikasiin langsung, suami kadang kurang peka jadi harus to the point kalau mau minta tolong bantu mengurus anak. 😊😊

Pertanyaan Terkait