Apakah suami banyak ambil peran dalam merawat anak?

Bunda sekalian, apakah suami Bunda atau si ayah banyak ambil peran dalam merawat anak? Misalnya mengajak anak main berdua saja, membuatkan mainan untuk anak, dsb.

187 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Alhamdulillah iya.. kalau ayah pulang kerja, urusan ganti popok jd tugasnya ayah, trs suka ngajak bercanda dan itu waktu buat saya istirahat sebentar trs kdg juga suka bantuin nyuciin baju si bayi kl weekend. ayah bs dimintain bantuan disaat ibu minta โค

Puji tuhan , suami banyk bantu urus ank saya pas ank ank masi baby, ganti popok, ikutan begadang smp mlm, bahkan kl mlm pas saya cape bgt, si baby bgn bwt ganti pampers dia yg ganti. Smp ank ank saya uda gede, suami masi ikt serta urus ank ๐Ÿ˜Š

klw menurut saya kita sbg suami istri harus ambil peran Bun dlm merawat anak. saya gt bund sm suami, klw pagi sampe siang saya yg urus anak, Krn suami kerja. siang smpe mlm suami yg urus anak bunda, termasuk ngajak main, suapin makan, mandiin anak juga.

TapFluencer

Alhamdulillah suami aku siaga.. mulai dr aku hamil anak pertama smpe lahiran. sering cuci baju bayi sebelum brngkat ngajar, pas anak pertama besar dia sering suapin makan, ajak main, tidurin, dll.. skrg aku hamil anak ke 2 dia ttp siaga๐Ÿ˜๐Ÿ˜..

Alhamdulillah suami sy sangat membantu. Bhkn kdang kl lbur, smua urus ank suami ambil alih. Tdk hx mengajak bermain, tp mnyiapkn mkn, mmbri mkn n mandi nya jg durus. Buatkan susu, mnidurkn anak. Klopun dy krja, yah ttap bertugas jika plg krja, hehe

alhamdulillah suami saya mau ikut merawat anak bun. 2 bulan awal kelahiran ogah"an pegang anaknya,katanya takut krn msih kecil banget,tp alhamdulillah setelah dedek udah banyak gerak dan agak besaran,ayahnya mulai mau gendong dan ngajakin main.

iya bun. secapek apapun kalo pulang kerja selalu disempatkan gendong dan ngajak bercanda anak, kalo malem gantian begadang jagain anak, kadang juga gantiin popok dan mandiin anak. alhamdulillah suami saya mau diajak kerjasama dalam merawat anak

saya dan suami bikin kesepakatan. Saat suami di rumah, dia yg ngurus anak dan bantu pekerjaan rumah. Biar anak dekat dan merasakan kasih sayang ayahnya. Mandiin, nyuapin dan main setiap hari sampek nyuciin baju istri & anaknya kalo pas weekend.

VIP Member

Yupz suami suka sekali bermain, bercanda bahkan sekarang suka belanja bareng (bulan Februari anak ku umurnya 7th) jadi sekarang yang digandeng tangan anaknya terus klo lagi shopping, bundanya cuma liatin dari belakang๐Ÿ˜…๐Ÿ˜†๐Ÿ˜†

Post reply image

klo ngajak main yaa iyyaa bun, tpi ga terlalu bgt berperan karna klo anak qu pup aja bilang dlu ke aqu, aqu suruh baru deh digantiin popok'nya mandiin anak qu apalagi, ga mau dy mah, dsruh jagain anak aja malah dy yg tidur bukan anak'nya ๐Ÿคฆ๐Ÿคฆ

4y ago

Iya, bisa gt ya ngorok pdhl anaknya msh melek