90 Tanggapan

dari awal hamil sampe skrng 14 weeks aku selalu minum minuman dingin+minuman berasa spt teh manis,sirup+es batu kadang minum es cream juga bun... alhamdulillah bayi ku sehat normal.. 😊

kalo cuma air putih dingin gakpapa moms, kecuali air es nya tambah sirup atau yg manis2 iya bisa pengaruh ke janin. intinya minum air putih yg banyak, minimal 3 liter sehari

stau aq bkn bayi nya yg gede bun.. tpi nanti bayi nya badan nya kaya banyak lendir gtu aq. lupa apa nmanya.. jd nya nanti susah buat ngeluarin bayi nya pas lahiran

ak minum air es sejak awal hamil smpe skrg tp ga pake gula/syrup babynya tumbuh sesuai berat yg seharusnya bun, ga besar malah kecil jg kaya kakanya 😁

itu mitos bun kalo hanya minum air es saja tidak bikin janin besar, yg bikin janin besar itu kalo air es ditambah minuman manis bun

Minum es bisa membuat bayi besar itu mitos bunda, jadi tidak apa-apa. Yg mempengaruhi berat bayi adalah makanan/minuman manis☺️

ok.. trims 😊

VIP Member

Boleh aja bun,, kalo air nya gak mengandung rasa manis.. yg buat bb janin gemuk minum air es atau es yang ada rasa manisnya.. ☺☺

VIP Member

iya bun saya juga di kasih tau banyak temen jangan sering minum air dingin nanti takut dede nya gede dan susah ke kita nya kalo lahiran

aku dari awal hamil nympe hamil tua minum air es, minum minuman manis dingin, escream.. tapi dede lahir berat badannya normal...

boleh minum es. asal es air putih. yg bikin gemuk itu es yg manis2. ky es teh manis , es chatime , es gulu gulu , es xiboba dll

Pertanyaan Terkait