hpl dan hasil usg beda banget

Bunda saya ni. Bingung yaa ... Menurut hpl klahiran tgl 19juli...sdgkn dokter 2 agustus...bingung bunda...yg harus di ambil yg mana ya

19 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Pasrahin aja sama Allah bun . Yg penting persiapkan sgala macem buat lahiran dari skrg kaya perlengkapan ibu, perlengkapan bayi dan surat2 penting. Takutnya lahiran mendadak, kaya Aku juga dlu gtu hpl bidan 06 maret hpl dokter hasil usg 22 maret. Tau2 si dede lahir 18 februari tanpa ngasih tanda2 dlu 😁

Baca lagi
5y ago

Dari 6 bulan udh ngpel bun jdi pas masuk 7 bulan posisi dede udh bagus. Aku jga awalnya males tp karna di paksain lama2 jd kebiasaan bun. Alhamdulillah membantu bgt bun. Proses kelahiran nya mudah

Perkiraan dokter dan hpl memang bisa mundur atau malah bisa maju bun jadi belum pasti juga bun, yang penting kapanpun tglnya mau lahiran semoga sehat ibu dan anaknya dan perlengkapan bayi dan ibunya sudah siap, jangan di ambil pusing ya bun, kalau udah waktunya lahiran pasti lahir πŸ˜€

5y ago

Wah sebentar lagi y bun, tetap semangat bunda 😊😊

VIP Member

Semakin besar kehamilan, kerika usg hpl akan makin maju bun.. Krna hpl pas usg itu berdasarkan ukuran janin bun.. Jadi patokan bunda sesuai terakhir mens aja bun...

5y ago

Iya bunda...sering2 ganti tanggal klo mnrt usg...cmn kok dokter patokanny usg mulu

Memang bgtu +- 2 minggu bund.. klu USG biasa dri besar janin.. bidan dri HPHT... Ntar smkin bertambah besar usia kandungan tiap usg pasti HPLnya berubah πŸ˜‚

Yg penting semua kebutuhan lahiran udh disiapin Bun Dulu saya perkiraan lahir kata dokter dan bidan akhir Juni tapi lahir justru awal Juni

5y ago

Udah qk

Kalau sy hpl 23 juli,tp pas USG prtama ktanya 17juli trs pas USG kedua katnya 19 juli jd ngga beda jauh bun

sama bun saya juga hpl tgl 21juli itu kta bidan kta dokter sya hpl nya awal agustus bingung sya jga πŸ€”

Ikut kata dokter saya mah.. Toh kalo lahiran kan dokter yg nanganin bukannya aplikasi 😊

Aku jg gitu bun.. hitungan bidan 4agustus.. tp waktu usg katanya 20july 😁

VIP Member

Kalau aku ikut hpl aja Bun, karna kan USG nentuin nya sesuai ukuran si janin