berat badan

Bunda saya minta tips dong, saya sudah melahirkan sc hampir 3 bulan, dan perut saya masih buncit dan berat badan sepertinya naik. Ada cara gak biar perut gak buncit sama bbnya turun. ?

33 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku hbs sc bb turun walopun gak sama seperti sebelum hamil. perut juga buncit tp msh batas wajar sih kalau pke baju gak kliatan buncit. soalny aku rutin oke korset hbs melahirkan.. smpe selesai nifas baru lepas korset

5y ago

bisa aja bun . yg penting rajin pakai dan jgn trlalu kencang juga pakainya. kadang kalau yg korset biasa itu kenceng banget kan sakit nanti bekas sc nya

Hahaha sama ky saya. Lahiran sc mei skg msh buncit. Bb nya udah turun tp msh kurang turun 6kg lg biar ke bb awal sblm hamil. Ga tau saya jg apa cara nya, berdoa aja πŸ˜‚πŸ˜‚

5y ago

Berdoa ya bun. πŸ˜‚

Gk tau nih tips nya apa bun, tp aku dr abis ngelahirin BB cepet balik ke sebelum hamil. Dan 4bln pasca lahiran perut udah kencang lg kayak gk prnh mlahirkan πŸ˜‚

5y ago

51 bun tinggi 160

Pake gurita/korset aj, Sy abis melahirkan bb turun drastis ke semula sebelum hamil pdhl pake sufor. Mungkin karena kurang tidur dn cape jg ngurus bayi sendiri

5y ago

Anak aku udh mau 5 bln bun Jdi gak pernah begadang ni. πŸ˜…

Abis sc saya turun 12_kg bun bb sama kya sblum hamil dulu. Efek sering begadang mungkin bun. Kalau perut buncit ini juga masih buncit bun

5y ago

Alhamdulillah kalau saya gak naik" bun πŸ˜‚

Saya habis sc bb malah turun bun . Mungkin efek begdang dan mengasihi🀭 Tp klu utk perut emang buncit bun kdang saya pakai korset

5y ago

Aku juga smpt turun bun, tapi naik lagi. πŸ˜‚

Begadang bun. Dijamin turun bb nya πŸ˜„ soalnya sy begadang sebulan lgsung kembali ke bb awal sblm hamil. Tp skrg naik lg πŸ˜…

5y ago

Hihi Iya ya gimana sih abis abis nyusuin pasti langsung laper. πŸ˜‚

Sama Bun, saya juga habis sc, sudah 2 bulan perut masih buncit Sudah coba pakai korset tapi belum berhasil mengecilkan

5y ago

Kirain aku aja bun Gimana ya. πŸ˜‚

Sy 2bln sc, alhamdulilah uda turun 13kg pdhl ampun dech makannya.. mgkn keajaiban menyusui bund

Kl saya SC baru jg sebulan setengah, bb dah hampir turun 10 kg bund.. Padahal makan jg banyak..