13 Tanggapan

Saya baru ngerasain gerakan janin usia 5/6bulan bun, gerakan nendang gtu. Kalo masi 3/4bulan mgkin gerakan masi pelan bgt jd ga trlalu berasa . Tiap org beda beda, trgantung sensitivitasnya ngerasain 😅

mau lebih pasti nya di usg bun udh berapa minggu , biasanya kalo 17 minggu udh gerak bun tp halus gitu hampir ga kerasa tp tergantung bumil nya masing2 , ada yg 16minggu udh terasa

VIP Member

jelasnya usg aja bun.. uk kadang ga bisa buat patokan pergerakan janin, karena ketebalan kulit tiap bumil beda2, ada yg 16w udah ngerasain, ada yg 20w baru kerasa kedutan..

iya bun masih wajar..

Macam2 tiap orang. Klo kehamilan pertama di umur segitu blm ngrasain, wajar. Sy baru ngrasain ky gelembung air di usia 19 minggu. Baru ngrasain gerakan dedek di 21 minggu

Iya bun saya baru hamil.pertama cuma merasakan kedutan gt bunda tp.gak selalu tiap hari paling sedikit sehari 1 kali

VIP Member

Coba uag bun biar bisa liat pergerakan bayiny, Saya mau 12 minggu tp perut rasanya udah ada yg muter d dalem tp emang pelan si

Aku pas 17 w udah ada Bun pergerakan janin tp gak sering , sekrang udah 18w sering bngt pergerakan janin malah udh nendang

Untuk anak pertama biasanya akan terasa gerakan di saat usia kehamilan 20 Minggu bunda...

Aq hari ini masuk 18 minggu masih belum terasa gerakannya bund... Mngkin belum saatnya

17w bru geter2 halus aj bunda. Tp g smua'y gtu c. Yg jlas hrus'y udh kedut2 perut'y

Kl aq tiap hr. Kdng kenceng kdang lembut gt. Tp tiap hr pst ngcek prut kedut g soal'y parno 🤭 ini jg blum lma br 3hr yg llu ky'y krsa gter2 lcu gt. Aq 17w 4 d. Bntr lg bunda ngrsain deh

Mungkin prtnya tebal jd gak keraaa klo ada kedutan

Wajr ko bun klo kulitnya tebel, nnti jg kerasa tendangannya pas 6 bln

Pertanyaan Terkait