βœ•

231 Tanggapan

boro boro mikirin pake krim sumpah ya selama hamil aku mual parah banget sampe lemes tiap makan keluar gabisa nyuci gabisa nyetrika tapi harus dilakuin. mandi aja jarang bgt bisa kali 4hri skali baru mandi 😭 cuci muka juga bner2 udh engga, ga mkirin buat diri sndiri karna ngerasain mual yg parah udh ga mood duluan mau ngapa ngapain 😭😭

sama bund, saya juga parah bgt, 1 bln ga bangun dri tmpt tidur, sudah pasrah, lemes bgt, semua badan bergetar, dada terasa nyeri, sampai2 di infus jga

Bun kasih solusi dong buat aku yg baru hamil 11minggu , 1 Minggu kemarin aku di rawat karna ga bisa masuk makan dan minum sampe badan aku lemes banget karna aku pun kecampur asam lambung naik jdi tenggorokan selalu asem setiap makan , nah skrang hbs di rawat 1 Minggu aga enakan eh skrang malah perut aku selalu perih banget tenggorokan balik lagi asem selalu mual dan sekarang pun lemes lagi, solusinya harus gimna yaa biar semuanya stabil ??? dan makanan yg bagus

dibanyakin minum susunya Bun. terus kalau makan diusahakan 3-4 jam sekali dan vitaminnya jangan lupa

waktu baru masuk aplikasi ini saya masukin hpht nya sesuai yg saya bilang ke bidan, tp knapa usia kandungannya beda jauh ya sama yg di bilang bidan, usianya lebih muda dari usia yg di aplikasi iniπŸ€” apa bunda ada yg sama seperti ini.?

sama bund aku juga beda seminggu itu kira2 knp ya

Hai bunda, cream wajah ya yg dimaksud? Boleh bunda asal cream wajahnya yg bersifat natural dari bahan natural. Contoh reglow by dr.shindy karena mereka terbuat dari bahan alami tpi akan tetap glowing, dan klaimnya pun memang aman untuk bumil dan busui dri bpom. Jangan pakai cream wajah yg tidak bpom ya bunda pastikan semuanya bpom, karena ada beberapa cream malam tidak bpom hanya cream siangnya sja yg bpom. Dan ketika udah bpom, dicek lagi bunda apakh aman untuk bumil atau tdk.

semua skin care yg udh bpom aman dipakai buat bumil dan busui, tapi liat dulu ingredients nya jangan ada retinol, merkuri dan hidroquinon (maap kalo salah pengetikan) atau bunda" bisa konsultasikan dulu ke dokter kandungan masing" yaπŸ₯° ku udh konsul, selagi ga ada 3 bahan itu di skin care yg kita pake dan harus udh bpom ya bund insyaAllah aman untuk bumil dan busui

Iyaa bunda sya mau tanya boleh ngga si waktu hamil muda pake serum gtu ,tapi sya juga pilih2 yg aman untuk ibu hamil krna takut juga,takut ngaruh ke kandungan sma perkembangan bayi nya kira kira sya pake serum scarlet aman ngga ya bund minta jawaban nyaa?? Soalnya muka aku kaya bintik2 jerawat gtu trus kusam juga soalnya ga pake sabun cuci muk sma sekali

boleh aja bund tp harus krim yg aman utk bumil dan busui ya. biasanya krim dokter itu ada yg tak aman utk bumil dan busui jd klo menggunakan krim dokter baiknya konsultasikan lg krim yg aman biar diganti. nah kalo sy sih uda stop krim dokter sblum hamil dan sekarang pakai produk dari The body shop tea tree. insyaAllah itu produknya aman. πŸ‘

bunda mau tanya saya hamil pertama sya sudah hamil 10 minggu 4 hari tiba" flek sudah 3 hari belum berhenti henti bunda bahaya apa gak ya bunda

periksa bun dl aku dikasi penguat kndungan

klo aku gk pernah pake cream. asal dibersihin sehari 2 kali jh karena rentan cream atau kosmetik sejenisnya sekarang gk ada tulisan baik untuk ibu hamil. tapi kalau bunda mau tetep pake cream atau cosmetik konsul ke dokter tanya cosmetic yg baik apa krna pasti dokter lebih paham mana yg baik untuk ibu hamil

VIP Member

Aku sih skincare ttp dipake bun, jd ga ada masalah kl muka. Aku make hadalabo gokujyun. Sm aloe vera guardian rada tebelan. Kalo badan aku dr awal selalu pake minyak kelapa atau bio oil. Jadi gak kering2 banget sih. Dokter aku sih bebasin. Selama ga ada kandungan salycilic acid sama retinol bunda