22 Tanggapan

Sebenarnya obat yang paling aman yah paracetamol bunda. Tp lebih baik lg kalo diperiksakan ke dokter gigi. Diinfoin klo bunda sdg hamil.sakit gigi bisa ditanganinya dengan perawatan saraf (perawatan saluran akar gigi)kalo sudah kena saraf tapi masih bisa ditambal. . Tindakan ini sangat aman utk ibu hamil. Jadi tidak melulu lsg di cabut bunda. Untuk lebih jelasnya coba ke dokter gigi bunda. Konsultasi dulu juga boleh. Semoga membantu

Saya pas hamil TM 1 juga ngerasain bun sakit gigi karena tambalan saya copot. Udh 10thn tambal permanen. Pengaruh hamil muda, mual2, copot tambalannya. Sy pergi ke dokter gigi bund, gigi lobangnya dibersihin trus ditambal sementara mencegah sisa makanan masuk ke lobang gigi. Tp 1bulan sekali cek terus k dokter gigi.

Klo sakit gigi ny krna berlubang atau bekas ditambal & smpe keluar putih2 sprti nanah, ke dokter gigi aja bun, nanti dkasih antibiotik, jgn lupa bilang klo lg hamil ya bun.. Tp klo cm ngilu gtu bilang aja sama dokter/bidan nya nti paling dtambah kalsium

Minum susu deh Bun atau perbanyak konsumsi kalsium. Takutnya baby kurang kalsium jd ngambil kalsium bunda. Karna saya bgtu tapi yg kena pinggang bukan gigi Kalsium ada di tulang dan gigi

minum cdr bun itu kkurngn kalsium..kmrn pas aq hmil gtu bun...sakitny g nahan smpe trun 10kg...ktny pk cdr alhmdllh bun smbuh oiaa sikat giginy pk pasta dr nasa bun...aq jg lngsng smbuh

Saya jga lagi sakit gigi.. Tapi ga ngobat apa2, yah wlopun tiap malem cenut2 tapi sakit giginya ga lama.. Seminggu sbelah kanan seminggu sblah kiri 😂

VIP Member

Q di kasih calsium laktat...klo obat hbis trus masih sakit.. suruh ke dokter gigi biar di priksa dan di beri obat oleh dokter gigi

Obat yg paling aman cuma paracetamol sih. Tapi kalau pakai paracetamol gak mempan, mending periksa aja

VIP Member

Tanyanya kebidan atau kedokter bund aman dn pastinya tau kondisi bunda jdi tau apa yang bnda bthkn

Aku kmaren pakai freshcare bun mendingan.. trus kata bidan aku kumur pakai listerin

Pertanyaan Terkait