keputusan yang ku ambil adalah mengikhlaskan suami dengan perempuan lain

bunda... saya mau cerita, saya istri yang lagi hamil ketiga usia 5 bulan, anak kedua saya usia 2.5 thn, anak pertama saya meninggal.. saya hamil ketiga ini diselingkuhin suami saya seperti halnya kemarin hamil kedua juga diselingkuhin, sebenernya saya sudah muak dan ingin bercerai karna suami tidak berubah, tp ibu mertua saya melarang dan keluarganya melarang untuk bercerai mgkin karna sudah malu... karna dulu pernah suami dan keluarga suami sudah melamar perempuan lain dan org tua yg dilamar tidak setuju karna alasan masih punya istri yg lagi hamil... dan suami saya balikan lagi sama saya, saya pun mau karna alasan anak... tp skrg ini sifat selingkuhnya itu kambuh lagi... tp suami mengelak dan tidak mengakui... saya disuruh bersabar dan ngrayu suami saya, sya lakuin demi ibu mertua dan keluarganya, dan tinggal serumah liat suami chat wanita lain pegang hp ketawa" sendiri senyum" sendiri rasanya sakitttt bgd... kalau mau telpon selingkuhannya suami keluar rumah... saya sempat komunikasi dengan selingkuhan suami saya, tp dia merasa tidak bersalah dan malah terus bangga dengan bisa merusak rumah tangga saya, dia ngadu ke suami kalao saya kirim chat ke dia, selingkuhannya berjilbab, sepertinya lagi berhijrah, suami tidak pernah membahas tentang saya kirim chat ke selingkuhan nya.. mgkin karna takut ketauan dan hal yg membuat aku tidak ingin bertahan suami ngasih nomor telpon wa adik ipar saya ke selingkuhannya... sampe selingkuhan nya kirim chat ke adik ipar saya, saya ga tau tujuannya apa yg jelas menurut saya itu membuat selingkuhannya biar deket dengab keluarga suami saya... kalau menurut bunda... keputusan saya ini tepas terbaik atau salah ya bunda... kalau bunda jadi saya... terimakasih bnyakk

240 Tanggapan

VIP Member

Aku paling dah benci dengan orng yang selingkuh bun... Kalo aku sih mending ceraiin aja bun selingkuh ya kalo selingkuhannya sehat kalo nggak sehat kita juga ketularan kan... Apa lagi selingkuh itu dah nyakitin ati banget... Kalo aku mending suami bilang terang2an dah gak suka atau bosen ketimbang dia selingkuh di belakangku... Aku pernh bilang gt kesuamiku bun mending dia bilang trus kita cerai... Karena di selingkuhin itu sakit banget dan bakalan membekas banget dihati...

Bunda yg sabar ya, coba bunda ajak ngbrol suami tp dengan baik dan tanpa emosi.. Ingatkan suami sekali lagi dampaknya apa kl bunda sm suami sampai pisah (dampak utk anak) perkembangan anak, masa depan anak dan lain sebagainya bun.. Ajak dia ngbrol biar suami mikir dan liat gimana anaknya, gmn nasibnya dan masa depan anaknya nanti kl bunda sm suami harus berpisah.. Smga suami bisa kembali ke jalan yg lurus ya bun.. Jika smua sudh dilakukan tp suami msh seperti itu bunda boleh pergi..

Terimakasi bunda

VIP Member

masyaa Allah bunda sangat sabar, saya sebagai wanita juga ikut merasa sakit Bun, keputusan yg bunda ambil sudah sangat baik menurut saya. pernikahan semacam itu sudah tidak perlu dipertahankan terlebih bunda sedang hamil. terlihat sekali suami bunda sudah tidak perduli. adapun permintaan mertua, lebih baik diberikan pengertian. bersikap tegas lebih baik Bun, ketimbang disakiti terus menerus. jangan mau dimanfaatkan oleh keadaan. jadilah wanita yg kuat. semangat bunda.

setiap pernikahan pasti tdk ad yg mulus rumah tangganya pasti ad saja yg akan terjadi,klw saya di posisinya ibu pasti saya sudah tdk kuat mengahadapi smua itu tpi ibu tetap bertahan karena hanya demi anak2. 👍👍💪💪 walaupun ibu sudah kita sudah tdk di hargai lagi sebagai istri apa lagi ibu mengandung cabang bayi memang seorang wanita kuat . banyak berdoa minta petunjuk pada allah hanya dy yg bisa membantu qt saat kita terjatuh dan di sakiti 😇😍

aku juga cerai dgn suami krna suami tukang selingkuh , krna kalo udh watak gabisa dirubah smpe tua jg bakal gtu trus , kita berhak dpt lebih baik & skrg aku dpt suami yg jauh lebih baik , bertanggung jawab , setia , nurut sama istri , jd kalo emg udh gakuat jgn dipaksakan bun , aku dlu bercerai waktu anaku baru beberapa bulan memang kasian sama anak , tp yakin anak kita suatu saat akan mengerti , kita ckup diam & menunggu karma dtg

masya Allah bunda kuat banget selama ini bersabar. jangan lelah berdoa ya bun, buat kebahagiaan bunda dan anak2. smoga anak ke3 ini juga sehat2 smpe melahirkan dan besar nanti. doa trs bun, minta petunjuk Allah, smoga bunda di beri jln terbaik. sedih aku dngernya, bunda udh strong banget. klw scra pribadi mah aku jg mending pisah, krn spt nya tabiat suami bunda, dan mertua bunda terkesan membela suami bunda. keep fight bun.

aamiin ya allah terimakasih bunda

VIP Member

Yelahhh pisah ajah udah. Masa bini masih ada tuh suamimu sm kluarganya udh ngelamar cwe lain. Artinya kluarganya ga bs nasehatin suamimu jd percuma bertahan toh kebohongan akan terus berlanjut. Tuntut cerai & tuntut nafkah buat anak2mu stlh cerai. Kalo bs sblm cerai minta banyak2 harta buat tabunganmu stlh cerai. Kasih ke pelakor boleh tp jgn biarkan pelakor menikmati jerih payahmu saat menemani suami sampai berkecukupan

kalo saya ya bun... sebejat bejat nya suami, selama ndak selingkuh, its okey.. naudzubillah... tp klo udah selingkuh, big no... mgkn klo masih kasar sama istri mash mau nerima... tp klo ada yg lain dihatinya... buat apa diteruskan.. udah lupa anak juga... pelakor syari'ah lg booming yaaaa.... maasyallah.. apalagi keluarganya udah sempet ngelamarin... aduuuhhhh... ini hati perempuan bukan hati ayam...

harusnya emang begitu bund... saya yg terlalu bodoh memberi kesempatan kedua

Cerai. Tuntun kenpolisi atas aduan perselingkuhan. Suaminu bisa di penjara brsama sang pelakor loh. Mayan kan mereka merasakan sakit juga sprti kamu yg dihianati. Trs baru deh cerai. Jangan maulah di perbudak mertua krna merka yg malu itu konsekuensi punyaa anak laki laki gak tau diri kaya gitu. Ngaoain kamu yg mesti mikirin prasaan mrk. Perasaanmu skrg dan anakmu kelak lbih penting

Bund, pasangan kita adalah penguat ketika rumah tangga sedang diberi ujian. Tapi kalau udah dari pasangan kita, pihak luar dan segala arah, beda lagi urusannya. Tegasin aja bund, maunya apa gitu?. Masih mau mempertahankan rumah tangga enggak?. Kalau iya tinggalin wanita itu, kalau enggak kembaliin ke orang tua. Soalnya sifat seperti itu akan selalu diulangnya kembali sebelum taubatan nasuha