keputusan yang ku ambil adalah mengikhlaskan suami dengan perempuan lain

bunda... saya mau cerita, saya istri yang lagi hamil ketiga usia 5 bulan, anak kedua saya usia 2.5 thn, anak pertama saya meninggal.. saya hamil ketiga ini diselingkuhin suami saya seperti halnya kemarin hamil kedua juga diselingkuhin, sebenernya saya sudah muak dan ingin bercerai karna suami tidak berubah, tp ibu mertua saya melarang dan keluarganya melarang untuk bercerai mgkin karna sudah malu... karna dulu pernah suami dan keluarga suami sudah melamar perempuan lain dan org tua yg dilamar tidak setuju karna alasan masih punya istri yg lagi hamil... dan suami saya balikan lagi sama saya, saya pun mau karna alasan anak... tp skrg ini sifat selingkuhnya itu kambuh lagi... tp suami mengelak dan tidak mengakui... saya disuruh bersabar dan ngrayu suami saya, sya lakuin demi ibu mertua dan keluarganya, dan tinggal serumah liat suami chat wanita lain pegang hp ketawa" sendiri senyum" sendiri rasanya sakitttt bgd... kalau mau telpon selingkuhannya suami keluar rumah... saya sempat komunikasi dengan selingkuhan suami saya, tp dia merasa tidak bersalah dan malah terus bangga dengan bisa merusak rumah tangga saya, dia ngadu ke suami kalao saya kirim chat ke dia, selingkuhannya berjilbab, sepertinya lagi berhijrah, suami tidak pernah membahas tentang saya kirim chat ke selingkuhan nya.. mgkin karna takut ketauan dan hal yg membuat aku tidak ingin bertahan suami ngasih nomor telpon wa adik ipar saya ke selingkuhannya... sampe selingkuhan nya kirim chat ke adik ipar saya, saya ga tau tujuannya apa yg jelas menurut saya itu membuat selingkuhannya biar deket dengab keluarga suami saya... kalau menurut bunda... keputusan saya ini tepas terbaik atau salah ya bunda... kalau bunda jadi saya... terimakasih bnyakk

240 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

selingkuh itu bagi saya penyakit dan bawaan orok bun. sekalipun udah sembuh pasti bakal kambuh lagi . saya bisa memaafkan pasangan sy walaupun salah, tp sy pantang memaafkan kalo kesalahannya adalah selingkuh. sampai kapan pun perselingkuhan itu gak ada habisnya, dan hanya bisa disembuhkan dari diri sendiri. saran sy bun, klo bunda udah tdk kuat lepas aja bun drpada makin sakit luar dalam , tp setelah bunda melahirkan, krna pengadilan gamau memproses klo bunda sdg hamil. mertua tdk membolehkan cerai harusnya mertua bunda bisa menasehati anaknya dan merubah keadaan jd lbih baik lg, tp klo tdk bisa ya kputusan sy mending pisah bun. tp klo dr hati kecil bunda masih menyayangi suami dan berat di anak, klo bunda muslim coba tiap solat tahajud doakan suami trus bun . sabar yaa bunda... jgn dipikir trus bun, kasihan debay yg diperutπŸ˜‰

Baca lagi
VIP Member

Kalau menurut saya,, keputusan yg bunda ambil sudah tepat bun.. Karena sudah terlalu sakit luka yg di lakukan oleh suami bunda,, sampai pernah pula suami dan keluarga nya pula juga ikut melamar wanita lain jelas2 bunda istrinya yg sedang hamil.. sekarang terulang lagi ,, ya Allah gak kebayang rasa sakitnya bun.. 😭😭😭 Lebih baik hidup bersama anak2 dan menafkahi mereka daripada harus menghabiskan hidup bersama laki2 seperti itu,, 😣😣 ihhh ya Allah kesal nya dengar cerita tentang laki2 berbuat semena2 sama istrinya.. 😫😫 Bunda yg sabar ya bun,, semoga bunda dan anak2 bunda sehat selalu,, semoga persalinan bunda nanti berjalan lancar dan semoga bunda bisa membesarkan anak2 bunda menjadi anak2 yg sholeh / sholeha,, dan anak2 yg tangguh,, semoga bunda di limpahkan kebahagiaan oleh Allah,, aamiin allahumma aamiin.. πŸ˜‡πŸ˜‡

Baca lagi
5y ago

sama2 bundaπŸ’•πŸ’•

Kebahagiaan ada di tangan bunda, sampai kapanpun bunda g akan bahagia bila terus bertahan dg suami dan keluarga nya yg seperti itu... Maaf bukannya saya menggurui, tpi saya juga pernah merasakan apa yg bunda rasakan... Bahkan selingkuhannya Samapi hamil ketika saya juga hamil anak pertama....dulu saya bertahan juga demi anak" tapi sampai usia pernikahan 6 th dan saya punya dua orang anak, sifat suami saya tidak berubah membaik....bahkan saya yg harus bekerja keras untuk mencari nafkah.... Dan akhirnya karena tidak kuat saya memilih untuk berpisah, dan Alhamdulillah saya dan anak" hidup jauh lebih bahagia walaupun tanpa suami...berdoa saja bunda, minta kekuatan sama Tuhan agar dikasih jalan keluar yg terbaik... Semoga bunda kuat, dan semoga debay nya sehat ya....amiin

Baca lagi

Semoga bunda dan calon debay na sehat selalu yaaa,,, kalo udah urusan na selingkuh sih. Mungkin kalo posisi saya dibunda saya udah nggak kuat dan nggak tahan. Malah jadi beban pikiran, jadi sakit hati sama badan, jadi dosa juga mungkin. Diomongin semua keluarga suami dan keluarga bunda juga suruh kumpul gimana baikna,,, kalo suami nggak ngaku kalo dia selingkuh . Bunda siapin aja bukti2 na ygembuat bunda yakin dia itu selingkuh lagi. Kalo saya sih udah say goodbye,,, karena saya juga berfikir saya juga berhak bahagia. Untuk apa menghabiskan waktu dengan seseorang yg seperti itu,,, apalagi kalo suami na nggak menjalankan shalat 5waktu, dan nggak bisa memenuhi kewajiban suami terhadap isterina.

Baca lagi
5y ago

aamiin ya allah... terimkasih bund

Kalo saya jadi bunda lebih baik saya ikhlas kan saja/Cerai. Hidup dengan orang seperti itu hanya akan buat saya stres, sedih dan sakit hati terus menerus, alhasil saya tidak dapat mengurus anak2 saya dengan baik. Lagi pula rumah tangga yang seperti itu sangat tidak sehat dan takutnya berpengaruh terhadap sikologi anak2 saya nanti. Kalo bunda binggung mengambil keputusan Masalah biyaya hidup insyaalloh kalo bunda mau usaha alloh pasti akan membukakan pintu rizki buat bunda dan anak2 bunda. Dan suatu saat nanti insyalloh bunda akan dapat move on dan menikmati hidup yang bunda jalani bersama anak2 bunda. Syukur2 bunda dapet pengganti yang lebih baik yang bertanggung jawab dan menyayangi bunda serta anak2 bunda.

Baca lagi

kalo menurut aq, lebih baik pisah aja.. jangan karna alasan anak lantas maksain. bunda ga bahagia anak pun ga akan bahagia. dan justru itu malah ga baik untuk anak secara psikologis jangka panjangnya.. selain itu jd contoh yg ga baik jg buat anak2 nantinya. lebih baik pisah tapi anak2 ga melihat keburukan ayahnya seperti apa. selama ayahnya tetep perhatian ke anak, anak jg pasti bahagia. karna buat anak ya yg penting perhatian dr orang tuanya. kl anak terus2an lihat ortunua berantem malah buruk buat perkembangan mentalnya.. lagipula kalo di terusin malah bisa jadi dosa.. hidup bunda yg tentuin bunda. bukan mertua.. toh mertua pun ga bisa bertanggung jawab sama kelakuan anaknya ug udah nyakitin bunda

Baca lagi
VIP Member

Kalau bunda mau pisah ya gapapa. Karena suaminya sendiri udah ngehancurin dirinya sebagai suami. Trs, masih bertahan krn mertua & keluarga suami? Satu hal yang selalu ditekenin sama ibu saya : jangan pernah ngelakuin sesuatu untuk nyenengin orang lain. Jangan pernah ngorbanin kenyamanan kita supaya dianggap baik sama org lain. Kalau mereka mau kita terima mereka apa adanya, mereka harus terima kita juga apa adanya. Bunda ga nyaman, sakit hati ngeliat suami kayak gitu. Tinggalin. Ga usah peduli apa kata keluarga mertua. Mereka ga peduli kenyamanan bunda gimana. Mereka ga peduli perasaan bunda gimana. Jadi gausah peduli balik sama omongan mereka.

Baca lagi

sekuat kuatnya perempuan pasti g akan sanggup jalanin hidup kaya GT Bun, keputusan bunda mungkin ada benar dan salahnya tapi menurut saya banyak benarnya, untuk apa bertahan dengan laki laki yang jelas sekali selingkuh sampai hati melamar selingkuhannya pas istri hamil.. laki laki peselingkuh tidak akan pernah ada ujungnya Bun, karna kerabat saya pernah mengalami sampai suaminya tidur tidak dengan 1selingkuhannya saja tapi banyak dimana mana.. kalo emang bunda sudah mantap berpisah coba ikhlaskan, tawakal, banyak beribadah bun supaya hidup bunda lebih tenang jalanin nya bareng anak anak.. semangat terus Bun, sabar nya bunda pasti ada buahnya😊

Baca lagi

Semoga kelak Bunda mendapatkan suami yang jauh lebih baik daripada suami Bunda yang sekarang. Jangan lupa, upgrade diri Bunda, dari segi akhlak, attitude, fisik, rohani ya :) supaya nanti mendapatkan yg lebih dan suami bunda menyesal telah mengkhianati Bunda. Aku punya temen gtu Bun, LDR sama suaminya. Suaminya selingkung. Setelah cerai temen aku itu upgrade dirinya, trmasuk secara fisik, jd cantik bgt, langsingan, keliatan masih gadis pdhl anak udah 2, wajahnya seger, keliatan happy walaupun sebenarnya sakit hati. Alhamdulillah dia skrg udah mau nikah, calon suaminya skrg lebih +++ drpd yg kemarin selingkuh itu~

Baca lagi

mgkn klo msh prtma dan suami mnysl + ga bkal ngulang lg insyaallah smua msh d prbaiki,, hitungΒ² smua jg dmi anak dan kluarga... gpp 1 hati yg hancur dr pd melukai bnyk hati,, apalagi anak jg btuh d temani ayahnya... tp klo sdh berulang terus sprti itu apa akan trs sanggup?? ya allah aku ga bs ngebayangin bun,, pasrah sm allah mnta yg trbaik.. jika memang prpisahan itu yg trbaik smoga bunda bs mndptkn kbhgiaan yg lbh d luar sana... namun jika allah msh brkata bunda hrus ttp sm suami smoga suami bunda sdr dan insaf dan bs setia lg sm bunda... menyayangi dan mengasihi bunda dan anakΒ² lg tnpa ada pihak ketiga bund

Baca lagi