Vitamin

Bunda saya hamil 6w. kemarin di bidan di kasih tablet asam folat aja. karena memang saya ga ada keluhan. saya juga ndak ngidam bund. mau tanya untuk awal kehamilan bisa sharing ndak bund vitamin yang baik? karena memang saya belum usg bund.

20 Tanggapan
Tulis tanggapan

haiii bun, saya awal hamil emang d resepin dokternya asam folat , prenatin DF , vit b 6,b12 , karena TM 1 yg d utamakan asam folat , untuk masuk trimester 2 awal saya konsumsi Blackmores , d tambah vitamin2 dokter yg lain, alangkah baiknya malah konsumsi Blackmores sejak skrng bund tambah asam folat dr bidannya ,dan segera USG untuk lihat ukuran janinnya y bun๐Ÿ˜Š

Baca lagi

Hai bunda, Selamat yaa bun atas kehamilannya Semoga sehat2 terus debaynya, Aamiin YRA Sharing aja yaa bun, kalau saya dari promil minum Folamil Genio, Omega 3 dari Wellness & Kalsium Cal 95 Sama support susu hamil saja, ini sebelum saya periksa ke dokter kandungan yaa bun Cuma kalau sudah ke dokter saya mengikuti dokter saja ..

Baca lagi
6y ago

Utk detail komposisinya mungkin bun yg beda, Saya pribadi belum pernah minum blackmores bunda Mungkin baru akan minum di TM2 utk bantu support Asi

Saya jg d kasih asam folat aja bun (folavit 400mg) waktu usia kandungan masih 6 week sampai pas kontrol 2 minggu kemudian baru d ganti dengan folamil genio. Terus karena sempet ada masalah flek d kasih pregnolin (semacam anti kontraksi) sama utrogestan 200mg (penguat). Klo gak ada masalah biasanya vitamin aja cukup bun

Baca lagi

Kalau awal hamil masih asam folat bunda, krn janin masih pembentukan syaraf2.. klo ud usia 3bln an bru ditambah Calsium krn janin mlai tumbuh tulang nya. Sehat2 ya bunda n janin nya..๐Ÿ˜๐Ÿคฒ๐Ÿป๐Ÿ‘ถ๐Ÿป

dulu jg sy cm dkasi asam folat merk folavit yg 100mg. trus memasuki 10w dkasi folamil genio. pas hbs folamil sy lanjut mnum blackmores mom. trus pas 16w dr kasi vit kalsium merk calgae

sy dlu d dokter tetap dikasih penguat,vitamin & vit perkembangan otak janin wkt hml pertama,hml ke 2 d ksh penguat & vit ditrimester awal,skrg sisa 2 vitamin & suplemen kalsium

6y ago

saya juga aktif dok. saya kerja. ini rencana kalo udah 9w mau ke dokter lagi. kemarin di saranin mertua juga untuk minum penguat.

kalo saya cuma di kasi DHA (sperti minyak ikan)dan penguat kandungan, karna dulu udah pernah minum asam folat dosis tinggi slama 3bln berturut", skarang g di kasih

trimester pertama cukup asam folat bun + susu hamil,,trimester ke dua DHA + kalsium(karna dimasa ini lagi proses perkembangan otakdan tulang)+susu hamil

6y ago

bgus gak sih kira2 msh trimester awal dksih vitamin lgsg 3gt,, soalnya yg ngsih asisten dokternya... aku takut dia yg kliru ngasih

saya awal hamil d kasih asam folat, vit C dan kalsium bun . klo bunda mau tambah vit sendiri blackmores bagus bun .

4y ago

gak kok bun ..

VIP Member

aq jg bun cm dikasih asam folat aj ma dokter, tambahanny susu hamil dan rajin makan buah dan sayur.

6y ago

alhamdulillah bunda semoga baik2 saja yan bund ๐Ÿ™