Testpack Positif, Tetapi Kantung rahim Belum Terlihat

Bunda, saat ini saya sedang sedikit khawatir. Tanggal 10-11 kemarin, saya cek menggunakan testpack sebanyak 3x, hasil menyatakan positif. Karena saking bahagia dan tidak sabar, hari itu juga tgl 11 siang, saya pergi ke dokter kandungan dan melalukan usg. namun belum terlihat apapun. bahkan ada kalimat dokter yang sedikit melemahkan, dan meminta saya untuk kembali 2 minggu kemudian. Gejala yang saya alami, daerah sekitar puting sakit, sering buang air kecil, mengalami flek pada tanggal 7 May kemarin, dan merasakan mual di 2 hari kebelakang ini. Jika dihitung, saya memang baru telat 4 hari. Menurut pengalaman bunda, apakah saat ini saya benar benar hamil? tapi batin saya mengatakan dgn yakin, bahwa saya hamil. hanya saja, rasa khawatir terus membayangi.

Testpack Positif, Tetapi Kantung rahim Belum Terlihat
24 Tanggapan
Tulis tanggapan

sama bun,saya juga gitu kemarin pas tau positif hamil langsung usg tapi belum kelihatan baru penelebalan dinding rahim.. sama dokter suruh kontrol 2 minggu lagi. semoga sehat ya bun janin nya πŸ˜€

5y ago

amiiin bunda.. terima kasih banyak sudah sharing pengalaman dan berbagi semangat . 😘

VIP Member

bun, ceritanya sama persis kayak aku loh 😒 tapi aku testpack tgl 8 mei brrti kita cuma beda 2hari. tapi kisahnya sama persis, smpe 3x testpack. Sumpah jd drop bgt gara2 dokter bilang gitu. πŸ˜‚

5y ago

iya bunda.. waktu berasa lama banget. amiin, bun.. makasih banyak ya bunda..

sabar bun,, mngkin usiany masih sangat muda jadi belum trlihat .. saya dlu usia 3 mggu tp masih ngatif, pas usia 4 mggu tp udh pstf , cm kantungnya klihatan kecil dan samar

5y ago

makasih bunda sarannya.. πŸ€— aku jadi makin semangat

Bisa jadi hamil bun, dulu saya telat 2 hari terus saya taspack samar, paginya saya taspack lagi jelas positif, terus langsung kedokter alahamdulillah positif bun

5y ago

terimakasih bunda... πŸ€— aku jadi semangat kembali.

coba di usg trans v bund. karn uk msh sngat kecil. aku jg wktu 5w d usg perut blm keliatan, akhirnya d usg trans v alhmdulillah udd keliatan kantung janin nya.

5y ago

sepertinya kemarin usg transvaginal, tp tetap blm terlihat. krn sblum usg, aku diminta utk buang air kecil dl bun..

memang telat br hari dr jadwal haid. klo baru 1 atau 2 minggu telat rata2 masih pnebalan rahim biasanya tunggu smpe usia kehamilan 8 minggu baru janin keliatan

5y ago

terima kasih Bunda.. sedikit tenang membaca jawaban bunda..

Sama saya juga bun.. Malah saya yg down takut php tapi dokternya yg nguatin bikin jadi positif thinking, dan bahkan langsung dikasi buku kontrol kehamilan

5y ago

amiinn bunda.. terima kasih bun πŸ™πŸ€—

bund aku nglkuin usg stelah 5minggu dan sudh terlihat kantung janin. mungkin bunda terlalu cepat melkukan usg karna mungkin saat itu blm terlihat apa2

5y ago

amiin bunda.. terima kasih semangat nya ya bun.. πŸ€—

Kakak sy kmrn jg seperti itu.. Skrg udh mau masuk 8 bulan.. Semoga di usg selanjutnya udh kelihatan ya bunda :)

5y ago

Yep :)

TapFluencer

Sabarr bunda , saya uk 5 mnggu bru klihatan kantung janinya

5y ago

terima kasih bunda.. πŸ€—