Berikan solusi

Bunda, q mau tanya ini. Selama hamil aku nda pernah minum folavit ataupun vitamin. Aku hamil udah 4 bulan. Gimna mnrut bunda? Saya takut. Tapi setiap minum obat apapun itu pasti mual muntah, akhirnya obat makanan keluar semua. Gmna bunda?

24 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalau usia kandungan sudah besar dan mommynya juga sudah gampang makannya, kata dokterku sih nggak wajib minum vitamin. Asam folat, kalsium, dan lain lain itu bisa didapat dari makanan yang kita makan. Asal gizinya seimbang ya.. Tapi kalau awal hamil kayaknya penting deh minum vitamin, soalnya biasanya masih mual dan makannya juga dikit.

Baca lagi

Kalo dipaksain masih gabisa ya mau gimaba toh bun :( Fokus ke makan buah sayur yg tinggi asam folat & kalsium aja, sama perbanyak protein kaya ikan daging telur, pula hidup sehat Insyaallah baby sehat juga. Kalo udah ga mual langsung minum aja bun, soalnya biasanya mual suka ada ilang, berharap aja nanti mualnya hilang๐Ÿ˜€

Baca lagi

Aku juga begitu tapi suka di akalin makan yg seger dulu atau apa dulu gitu biar mindset mualnya ilang. Kalo ga bisa maksain minum vitamin coba asupan nutrisi nya aja yg diperbanyak buah, sayur, susu yg kandungannya sama dgn kandungan vitamin gitu bun

ya gx p2 sih bun, toh ibu dan nenek kta jaman dlu pun tampa kosumsi obat2an vitamin or suplemen dri bidan dan dokter dannkita sehat2 aja hehehe... gx usah dibuat pusing bun dan sllu berpikir positif aja... smua udh diatur sma allah hehee

As. Folat sangat penting untuk pekmbngn janin diawal kehidupan, mknnya byk yg program hamil diksh asm folat krna untuk kesiapan itak dan perkmbbgn janin, cb diakali munum vit disaat yg gk terlalu mual, dan bedoa aj untuk perkmbngn janinya

minta dokter ganti merk vitamin.ny bun .. dlu sya cocok k.osfit DHA . n byasa.ny obat dri bidan jg gak bikin mual,,krn sendiri" obat.ny n banyak macem.ny.. sperti folavit itu kan 1tablet uda lengkap bun,,jdi aroma.ny .. hmmmm ๐Ÿ˜๐Ÿ˜

Wah kl vitamin wajib bun buat dedeknya.. krn ga semua makanan bs terserap dgn baik nutrisi nya.. dan belum tentu makanan yg kita konsumsi juga bernutrisi kan, diusahakan ya bun, vitamin bs masuk..demi perkembangan baik buah hati..

Asam folat penting buat janin bun. Apalagi TM 1 & 2. Untuk pertumbuhan otak nya. Mungkin bisa diakali dgn dicampur buah biar rasa obat nya enggak mencolok

Minum vitaminnya dibarengin buah pisang aja bun, kakakku juga ga bisa minum obat akhirnya obatnya dicampur ke buah pisang trus langsung ditelen bun

sebagusny minum tapi kalo emang ga bisa banyakin makan buah dan sayur itu jauh lebih sehat malahan, setiap hari harus makan buah dan sayur hehe