keluarnya asi

Bunda.. Pengalaman bunda asi nya keluar wktu kapan ya?? Sebelum lahiran (saat brp week)? atau sesaat setelah lahiran ? atau bahkan bberapa hari stelah lahiran?? ??

36 Tanggapan
Tulis tanggapan

1 hari setelah lahiran. Itupun karna saya belum bisa jalan karna lahiran sc. Jd saat br bisa jalan langsung belajar jalan ke ruang bayi untuk menyusui. Padahal saat malam hari di hari lahiran payudara sudah kenceng dan bengkak.

Klau sya sesaat stlh melahirkan bun.. stelah inisiasi menyusu dini (IMD), mmg tdk lgsg tpi msh dihari yg sma dengan hr kelahiran anak

2 hari setelah lahiran. Awalnya sempat sedih karena asi nya masi dikit. Tapi tetap usaha dan latih biar mau dbf. Alhamdulillah udah full asi

20 week kalau di pencet bun, mulai 28 week asi sudah keluar sendiri. Sekarang 30 week baju sering basahh karena bakal asi keluar sendirinya

Asi saya keluar 3 hari setelah lahiran. Kalo susah keluar, bersihin puting pake kapas sama baby oil bun biar kotoran yg nyumbat keangkat

Saya dua hari stlah lahiran bunda ๐Ÿ˜Šitupun sy pas udh di pijit biar asi kluar sm perawat ny.. Baru deh asi kluar banyak๐Ÿ˜‚

Aku anak pertama keluar asi pas 3 hari setelah lahiran.. klo yg sekarang 38w udah ada keluar cairan bening dr pd nya.. ๐Ÿ˜

VIP Member

Aku anak pertama di usia 6 bulan baru keluar,kalo sekarang dari 4 bulan udah netes2. Alhamdulillah ๐Ÿ˜‡๐Ÿ™๐Ÿป

Aku 6 bulan bunda, sering bersihin daki di puting dan di pencet2 di tarik2 puting biar nggak masuk ke dalem,,

4bulanan dah kalo gsalah awal keluar, sampe usia 6bulanan skr masih sering keluar Alhamdulillah..