seputar kehamilan

Bunda" ni aku nanyak apah benar saat hamil tidak boleh makan pedas" ??? Dan apasih eveknya ntarr jika makan makanan pedas.

43 Tanggapan
Tulis tanggapan

Boleh asal perutnya kuat, krn klo mencret kan nutrisi g terserap baik oleh bayi, trs ibunya klo sakit mknnya kan jdi berkurang jg ngaruh ke bayi

Kmren saya mkn nggk trllu pdes, perut sakitnya masya allah, lngsung priksa ke puskesmas,krn bdn lngsung drop, trus di rawat 2 hari..

Boleh aja bun kl masih muda.kcuali kl udh memasuki usia kandugan 6bln hrus dikurangin.kl bsa berenti mkn pedes.

Ke janin tidak berpengaruh bun, pengaruhnya lebih ke ibu. Asal lambung dan pencernaan ibu kuat tidak masalah.

Efeknya adalah prut jadi panas bund๐Ÿ˜‚ Sebenarnya gk msalah klo mkn pedas asal jngan berlebihan ajh bund

Boleh Bun, ga ada efek ke janin. Hanya saja klo berlebihan, ga nyaman di perut kita. Jd pinter2 membatasi

Boleh asal dlm batas wajar tidak menyebabkan bunda diare, yg ditakutkan bunda diare dan kekurangan cairan

VIP Member

Makan pedes boleh, tapi jangan berlebihan. Nanti takutnya diare karna makan pedes2 terus bun

kalo saya kemarin dimarahin bidan gaboleh mkn pedes lg karna asam lambung tinggi ๐Ÿ˜