beli perlengkapan baby

bunda mw nny ni biasanya klo bunda hamil anak pertama untk beli perlengkapan baby diksih uang brp sama suami ? suami bunda ada yg pelit apa baik pd istrinya ?

78 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya beli di shopee bund, dan suami saya tinggal bayar di indomaret, jadi gak di patok ngasih berapa, se abisnya berapa aja ya di bayar sama suami. Kalo saya pake ceklist an barang yg mau di beli bund... jadi dari UK 7bulan udah mulai nyicil dan suami selalu tau barang apa yg di beli dan gak pernah protes kok mahal, kok banyak amat atau ini itu.. malah sampe stroller pun suami inisiatif tau tau beli sendiri.. padahal aku cuman iseng masukin stroller ke daftar ceklisan perlengkapan bayi.. alhamdulillah sekarang usia kandungan hampir 9 bulan dan semua perlengkapan sudah lengkap.. tinggal beli pampers aja..

Baca lagi
Post reply image

alhamdulilah uang suami saya yg pegang bunda makanya waktu mau beli perlengkapan bayi saya ngmong sama suami perlu uang sekitar 4-5 juta buat beli perlengkapan bayi walaupun uang di saya semua tapi tetep saya selalu bilang sama suami dan suami ku baik banget setiap saya laper mata selalu ijinin saya belanja ๐Ÿ˜ƒ saya kerja sih bun makanya suami suka ijinin saya belanja buat anak atau buat saya ๐Ÿ˜„

Baca lagi

mendingan bunda beli perlengkapan dr online aja kaya shop*e, tokp*d, dll. lebih murah dan gk cape nawar, muter2. kalo bayi baru lahir bajunya sdikit aja bun. trus masukin keranjang. nanti tunjukin suami, minta tlg dibayarin lewat atm ato indo*art. saya semenjak gk kerja, krn punya bayi. apa2 suami yg beli dan bayarin bun. kasih uang cm buat belanja hari2.

Baca lagi
VIP Member

Saya juga lagi hamil anak pertama bund, 27 weeks. Kalo suami saya nyerahin semua urusan debay ke saya bund. Pinginnya si beli perlengkapan bareng2. Tapi apalah daya lagi ldr an. Suami lgi kerja di jabar saya dijatim. Suami si g batasi saya hrus belanja sekian2. Cuma saya saja yg harus bisa manaj keuangan. Soalnya semua uang gaji di tf ke saya.

Baca lagi

Kalo saya sih dikasih 2jt kalo kurang ditambah LG๐Ÿ˜๐Ÿ˜ Alhamdulillah suami berusaha ga pelit dengan saya pun ke keluarga nya, jangankan untuk anak sendiri Bun adek" dia mau beli apapun juga di beliin.. Alhamdulillah sih rezeki ada terus kami sih anggapnya mungkin karna dengan uang kamu loyal GT aja๐Ÿ˜๐Ÿ˜

Baca lagi

Pelit mah gk bun . Uangnya jg di saya . Tp ngepas gtu buat sehari2 ... Buat perlengkapan baby mah saya memang ngomong sama suami , kalo dy ada uang lebih ya beli lah buat baby . Tp saya jg pke uang saya sendiri bun buat perlengkapan baby . Jdi sama2 lah belinya . Cari di online aja bun biar lebih murah .

Baca lagi

belinya bareng suami, suami cuma siapin budget gaji satu bulan dia kerja itu juga udah keambil sisa2 kasbon, dia bilang secukupnya aja dulu nanti kurangnya beli lagi.. karena fikiran aku dari awal juga gamu boros2 jadi belinya seperlunya aja, alhamdulillah cukup dan kebeli semua yg penting2nya๐Ÿ˜Š

VIP Member

Sy di list dulu,nanti ngomong ke suami. Yg bisa dicicil ya dibeli dulu. Kalo sabun dannpralatan mandi nanti aja kalo udh deket 9bulan. Kita rundingan sih bun masalah bujet,kalo bs bagus dan terjangkau,karena nanti masih ada kewajiban aqiqah. Dan Alhamdulillah banyak di booking kado sama adik2

VIP Member

Ga dipatok sih bun.. Saya mah ngajak suami belanja bareng sih bun, apa yg mau saya beli saya ambil2 aja. Soalnya kata suami yg tau barang2 bayi cuma aku, dan katanya pilih yg bagus dan awet biar bisa dipakek sama adeknya nanti. Pelit alhamdulillah enggak heheh.. Dia mah buat anak nomor 1 ๐Ÿ˜…

Alhamdulillah suami saya baik banget, dia malah ngasih kartu atm nya ke saya buat saya belanja semau saya bun, katanya biar saya seneng jd dd bayi d perut juga seneng ๐Ÿ˜soalnya dari bulan kemaren saya depresi terus sama kerjaan kantor dan keluarga๐Ÿ˜”