69 Tanggapan

lebih baik bisakan jadi orang yang tidak perlu ada apa2 selalu share di wa / sosmed bun

Gak pernah akuu bun kayak gitu.nanti dkira pamerr. Lagian takud nya pamali,, Ckup di nikmati aj , tau2 udah besar tanpa buat story.

Kalo aku tiap mau bikin status soal hamil, selalu aku privasiin, cuma khusus ke orangtua2 aku dan suami, sama keluarga kyk adik sepupu tante om doang krn mereka selalu komen yg positif dan kita rajin komunikasi jd merasa mereka berhak tau keadaan aku, krn kalo ke temen2ku jg gimana ya.. Ini masalah privasi yg bersifat pribadi, aku hanya ingin share ke keluarga aja krn mereka2 lah yg peduli sama kesehatan aku, klo temen2ku walaupun peduli pasti kan terbesit sesuatu yg ga baik walau dikit

VIP Member

Alhamdulillah semenjak nikah dan sampe hamil suami suka marah kalo posting2 tentang kebahagian atopun masalah keluarga. Kadang gak smua org bisa ngerasain apa yg kita rasain. Jadi apapun yg terjadi ya cukup kita yg tau, toh kebahagian juga gak harus di posting2 bun.

Saran aja ya. Emang sih gk bsa ya rasanya kalau gk buat story apalagi ttg kebahagiaan. Di privasiin aja bunda. kaya misal hanya dibagikan ke suami aja story nya atau ke org2 terdekat kaya keluarga sendiri. kalau sodara atau temen lbh baik gk usah dibagikan story nya.

VIP Member

Sesuatu apapun yang berlebihan memang gak baik. Gak cuma tentang bayi tapi semua hal. Mau up date ya jarang2 saja. Selang seling sama hal yg lain.

VIP Member

iya memang sebaiknya dihindarkan utk sering posting kebahagiaan bun. bukannya melarang si cuma wanti2 kalo ada org yg di hatinya jd ga suka/ ingin diposisi bunda tp gabisa timbulah 'ain dan ditkutkan mendo'akan yg tidk2. krna ya kita gatau gmna hati org sma diluarnya beda apa sama. apalg klo yg liat it org2 yg bner2 pgn ad di posisi bnda jd sedih krna blm bisa gitu. sy jg mau post ttg kehamilan di wa hmpir ga prnh bun. tp krna sy ada tmen yg berthun2 blm diksih dan ingin bgt. jd gaenak klo yg kasus sya ini. diambil hikmah positifnya aja bun 😊😊

Khawatir penyakit ain bun

VIP Member

Bukan ngaruh ke janin bun tpi ngaruh ke org yg lihat story bunda,, aku jga klo buat story ttg janin atau ttg kondisi hamil ku jga mikir² kok bun,, jgn smpe org mikir kita trlalu pamer ttg hamil.. Ntr di doain jelek apa kita tau...