Gurita pada bayi baru lahir

Bunda mohon sharing..kalo baby baru lahir perlu ga sii dipakein gurita? Kata dokter obgynku ga perlu tapi kata ibuku perlu. Jadi slack ma ibu gara2 selisih paham ttg gurita. Bahaya atau gak bun pake gurita?

84 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Aku tim gurita karna bayiku lahir prematur, jadi butuh banyak lapisan baju utk menghangatkan badannya. Termasuk pake gurita, bikin dia hangat, tapi jgn kekencengan makenya ya bun

VIP Member

Kl anak saya cuma sampai tali pusarnya puput pakai guritanya. Itupun gurita yg lem/keretan. Kl pakai yg tali takut terlalu kencang. Setelah puput tali pusarnya pakai kaos dalam.

Pakenya longgar aja bund supaya anget doang kalo ibunya maksa.. Tetangga saya dlu ibunya ngeharusin tp dia iya2 aja supaya gak panjang urusannya tp pakenya longgar 😁

Kalo si ga pgn ngasih gurita tp ak jaga2 beli cuma 4 lembar dan itu gurita rekat, biar ga bisa di ikat kenceng2 besok sm uti nya wkwkwk Males dger mertua ngmong bla bla bla

5y ago

Thanks bun

Pakein gpp Bun karena kadang kita riskan buat gendong Newborn rasanya aneh gitu lentur hhe klo tanpa gurita tapi aku juga pakainya cuma sebulan dan makainya longgar

VIP Member

Saya beli yg modelnya perekat, dan dipake cuma kira2 10 hari, abis itu ga dipakein lg krna unfaedah juga πŸ˜… Tiap dipake eyangnya ku buka, blg kena pipis hhe

VIP Member

Dokter sudah tidak menyarankan bun karena mengganggu pernafasannya, ibunya bawa pas cek ke dsa ibuku langsung ga mau pakein lagi setelah mendengar dari dokter

Obgynku juga tidak menyarankan pakai gurita, tapi karna sugesti dari ortu jadi aku pake, tapi gak terlalu kenceng, kebetulan aku pake gurita yg pake perekat

Pake aja bun biar aman ke udel nya, apalagi kalo udel nya belum copot takut ke gesek,," asal pakein guritanya jgn terlalu kenceng biar ga sesak ke baby nya

Klo d bidan saya sih, Masi d suruh bawa gurita pas lahiran , untuk menghangatkan dan menjaga tali pusat baby sampai putus cuma ikat y itu jgn kenceng"..