Bingung

Bun gurita buat baby baru lahir perlu ga yah? Terus kalo perlu mending make yg instan apa yg ikat yaa ?

17 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Kalo saya beli gurita rekat cuma 4pcs buat jaga tali pusarnya agar nggak kegesek sama popok atau baju baby, kalo tali pusar udah lepas nanti saya ganti pake kaos dalam😊. Karna sekarang udah nggak dianjurin lagi pake gurita bun, kalo mau pake gurita iket gpp asal ngiketnya jangan kenceng2

VIP Member

Anak saya ngk pake sih bun padahal udah beli yg ikat 1/2 lusin yg rekat juga 1/2 lusin pas lahiran di rs ngk dipakein sama perawatnya ywdah saya juga ngk mau pakein..tapi lebih baik ngk pake deh bun kan udah dibedong udah hangat kasihan juga sesak dedeknya

gatau, tapi saya udah beli 10biji yg rekat aja. kayanya kalo masih newborn lebih enak pakein gurita rekat drpd kaos dalam πŸ˜… kalo kaos dalam nanti makein+ ngelepasnya kaya susah gitu πŸ˜…

Sebenarnya udh gk dianjurin sih bun tp ank saya dlu msh makek ya instan ya yg ikat tp ngikatnya gk kenceng2 bun, kan kasian pernafasannya kalau ngiketnya kenceng

Nakes sih udh gg recomen ya bun pke gurita, tp aku ttp pke cma buat angetin badan aja sih tiap abis mndi, pkenya yg rekat jd gg trlalu kenceng

perlu bund buat awal" aja , mau yg instan atau yg iket sma aja bund tpi beli gurita nya jgn bnyak" ckup 3/4 aja bund

Gurita beli aja paling banyak 6pc itupun jangan di pake seharian ya bun, di ikatnya juga jangan terlalu keras 😘

G kepake mom. Di bidan g bakal dipakein. D rumah cuman syarat doang. Menghindari perdebatan orang tua

Aku beli yg instan pakai perekat aja untuk syarat itupun beli nya 1pack isi 6pcs

Ga boleh pake yg tali kt bidan ku.. kalo mau pake yg perekat