Rs atau bidan?

Bunda.. Mnurut para bunda bagus nya lahiran dimana ya?? Rs atau bidan?? Aq parnoan karna bnyak tmen yg lahiran di rs tu rata2 caecar , ntah dgn alasan apapun d saranin caecar .. Memang sih dgn asuransi yg ada. . Tman q bilang slama kontrol kehhamilan bagus smua dan bsa normal. Tp ntah pas di rs knp harus caecar?? Temen 1 ny bilang Kalo bidan pasti sabar, cuma peralatan medis katanya kurang lengkap kalo ad apa2 ,mending di rs.. Aq pengen normal bunda.. Krna smpe skrg kandungan q gak ad masalah, stiap usg bagus smua..

44 Tanggapan
Tulis tanggapan

Bunda salam kenal 14 januari 2019 saya melahirkan anak laki" di bidan 40w dengan cara induksi selama 21 jam Setelah dia lahir hanya bertahan selama 1 jam Awalnya memang saya curiga dalam hati mungkin ada sesuatu pada bayi saya Saya takut caesar dan tidak ingin operasi Jadi saya memilih bertahan dengan induksi sampai melahirkan Saat lahir air ketuban sudah hijau, tali pusar melilit lehernya , dan nafasnya sudah tipis karna terlalu lama induksi Saat saya tau bayi saya tidak hidup Saya sangat menyesal kenapa saya tidak mau di caesar , mungkin dengan jalan itu ada sedikit peluang anak saya bisa terselamatkan . Jadi intinya dimanapun dan kapanpun kita melahirkan Semoga semuanya dalam keadaan sehat selamat kalau pun harus caesar/induksi/normal Kuatkan diri kita bahwa ini yg terbaik diri bunda dan calon bayi, Apapun cara lahirnya semoga semuanya sehat dan selamat Semoga bisa bermanfaat bunda Semangat dan sehat sampai persalinan nanti ya Semoga persalinannya lancar sehat ibu dan bayinya

Baca lagi
5y ago

Yg tabah bunda.. Makasih ya saran nyaa..

kalau menurut saya dokter tau mana yang terbaik, kalau disuruh sesar pasti ada hal yang emg bahaya klo normal. ga mesti tiap cek bisa normal trs pas lahiran pasti normal, karna hal apapun bisa terjadi klo udh di detik2 melahirkan. saya dari awal hamil sampe terahir cek kandungan gada masalah apa2 tiap cek saya pasti tanya dokter " bisa lahiran normal kan dok" dokternya selalu bilang untuk sejauh ini insyaallah bisa, tp stelah ibu keluar dari sini saya gak bisa jamin, karna kita ga pernah tau apa yg akan terjadi. baru 36 weeks saya udh pecah ketuban dokter langsung nyaranin saya secar, tp saya tanya lg apa ga bisa di usahakan normal? alhamdulillah dokternya pro normal, dokter blg kita ttp persiapin secar ya 2 jam an tp klo ibu slma 2 jam pembukaan lengkap kita bisa normal. akhirnya saya lahiran normal.

Baca lagi
5y ago

Bidannya kongkalikong sama oknum dokternya bun Aku jg kaget sih

Terserah aja bun, ikut kata hati aja bun mau dimana lahirannya. Kalau sy dari awal pgn lahiran di klinik bidan, kebetulan bidan yg sy mau itu juga kerja di rs (kliniknya juga ga jauh dari rs) jadi beliau sendiri siap kalau ada apa-apa langsung ke rs. Alhamdulillah proses lahiran lancarrr di klinik bidan dan karena beliau cuma mau nerima satu pasien bersalin saat itu, jadi sy diurus bener-bener sama beliau. Tapi kembali lagi ke bundanya, jangan terlalu takut jelang kelahiran. Rileks ajaaaa.

Baca lagi

Klo sy dah ng rencanain lahiran d bidan bun.. Ad bidan trbaik d daerah sy.. Thn kmrn tante sy lahiran pdhl trmak lahiran yg rewel krn pmbukaan lama dh gitu tante sy nangis ampe triak2 krna lahiran prtma.. Tp bidan ny sabar bgt.. Ngasih motivasi buat kita.. Smp d elus2.. Pko ny nyaman deh bun klo d bidan.. Itu jg tp klo bidan ny yg baik Kita jg kn sblm lahiran normal d priksa dlu kmungkinan2 ny.. Ada resiko gk.. Klo ada resiko pasti bidan gk mau nerima

Baca lagi

Bunda BPJS bukan? Kalau BPJS, misalnya bunda mau normal itu harus ke faskes tingkat 1 (klinik/bidan), tapi kalau mau di rumah sakit harus ada indikasi sesar. Kecuali bunda dtg ke rumah sakit dalam keadaan emergency (sudah pembukaan 7 misalnya) nah itu bisa ditangani lahiran normal. Banyak baca ya bunda, biar gak kikuk menjelang persalinan, dan jgn terlalu banyak kemakan omongan orang. Kalau saya sih lebih percaya dengan saya tanya sendiri dari pada dengar dari org

Baca lagi
5y ago

Oh kalau itu sih harus nya bisa di RS dg tindakan normal. Konsul dari skr bilang ke dokter mau normal, tanyakan selalu posisi janin, jika sdh bulannya dan posisi belum berubah coba beli gym ball dan olahraga (lihat di YouTube), banyakin sujud, ngepel jongkok. Dan yg paling penting, setiap hari ngobrol sama si dedek, bilang "kita berjuang sama-sama ya sayang, ayo rubah posisi bantu mama". Saat pemeriksaan ternyata bayi sdh pada posisi kepala dan tidak ada kondisi khusus yg mengkhawatirkan, pasti bisa lahiran normal

Tergantung dokternya bunda. Selama ini saya kontrol ke RS. Tapi dokter saya pro normal selalu mensuggesti saya untuk melahirkan secara normal. Jadi tidak semua dokter di RS. Pasti menyarankan cesar bunda. Banyak kok dokter yg pro normal d RS dan pasti setiap dokter mempunyai pertimbangan masing masing kenapa harus normal atau cesar. Apapun itu yg penting ibu dan dekbay dapat selamat ... itu prasaan yg paling membahagiakan

Baca lagi
TapFluencer

Knp d rs rata2 caesar.. Dan ini prnh d alami tmn ku ...dia msh kuat ngeden dokter lgsg ngmbil tindakan caeaar aja Wallahu a'alam mgkn dr nya gamau klamaan dan ribet nunggu kita gtu kata tmn ku.. Mnurutku sih trgantung pas kontrol kehamilan bunda tuh seringnya dmn.. Dan bsa nilai sndiri bidan/dokter mana yg extra sabar dan telaten nanganin kita.. Aku pilih buat nnti persalinan bun.. Gtu aja sih saran ku

Baca lagi

Saya anak pertama lahir di RS bun dr awal consul smpe lahiran dokter saya ga pernah saranin saya operasi bun.. Padahal anak saya udh lewat dr HPL tp tetep dokternya nyaranin untuk coba normal.. Dan akhirnya saya lahiran normal bun.. Mungkin tergantung kondisi dan gimana dokter yang menghadapi ๐Ÿ˜Š yg penting dimanapun lahiran kita semua diberikan kemudahan dan keselamatan ibu dan anak aamin..

Baca lagi

Tergantung dokter nya sih bun. Ada jg memang yg tadi nya kontrol semua baik2 aja normal tp trnyata harus di sesar. Kejadian kaya temen saya semua normal dan bisa lahiran normal tp trnyata janin nya kelilit ari ari pas mau lahiran jd nya mau gamau hrs disesar. Mungkin disesar jg ada kondisi yg ga bisa dilakuin klo lahiran normal

Baca lagi

Hmm.. saya juga gitu. Kl saya emg gamau riskan ambil kputusan lahiran di bidan.. karena suami bilang kita gatau apa yg terjadi.. kl misal ada masalah trus tau2 musti pindahan dr bidan ke rs dalam keadaan udh ga berdaya.. jd nyusahin.. mendingan 1 tempat aja udh full facility.. aman hati tenang. Meski agak mahal biayanya

Baca lagi