βœ•

25 Tanggapan

Kalau saya selain baca artikel pake feeling bun. Kalau saya yakin ya saya makan, begitupun sebaliknya. Kalau TM1 saya makan nanas tp yg sudah matang. Karena yg berbahaya itu yg masih muda. Kalau anggur saya baru makan di TM2. Makanan apapun itu menjadi tidak baik pada diri kita kalau berlebihan. Jadi ya saya makannya secukupnya buat obat rasa kepengen

Boleh bund.. Nanas itu bahay kalo bunda bisa sampe 7buah dalam sekali makan. Kalo cuma makan dikit2 mah ga papa. Kalo anggur sih ga ada larangan sih setauku, itu kan buah surga, dan buah favorit Rasulullah SAW, pasti baik untuk tubuh..😊😊

dl sy awal2 hamil malah makannya durian trs bund, tm2 nanas, Alhamdulillah gpp.. tp kondisi stiap org beda2 bunda, blh makan tp secukupnya aja ya bund.. smg sehat sllu bunda & debaynya πŸ˜‡

Saya udah tanya dokter langsung pas hamil anak pertama waktu itu. Boleh kok Bun. Semua boleh asal ga berlebihan. Yg ga boleh buat bumil itu cuma masakan setengah matang/mentah.

Saya pernah nonton dr oz , katanya kalo nanas itu boleh bun asalkan jangan yg muda sama yg terlalu matang . Sebenarnya ga ada pantangan sih , cuma jangan berlebihan

Boleh bun, asal jangan berlebihan makan nya. Kaya nanas, aku cuma berani makan sepotong aja. Terus anggur juga dibatasi, khawatir sama pestisida nya..

Cari win2 solutions aja lah. Hamil muda off sama sekali ga boleh. Klo dah kuat Bru mkan tp jangan bnyak2. Klo seh lahiran n menyusui silahkan

Trgntung kondisi,usia kehamilan, dan buahnya sndiri matang at tidak. Coba lebih diperhatikan lagi artikel yg menyatakan boleh dan tdk nya.

Kakau saya makan smua bund.. Puji tuhan babynya sehat. Durian, nanas, anggur juga.. Kondisi nya lagi gtw kl lagi hamil. πŸ˜‚πŸ€£

kata dokter q sih anggur gpp... kalo nanas baiknya konsumsi week 38 buat merangsang kontraksi

Aku waktu tm1 makan kedua buah itu,alhamdulillah gakenapa2 selama gamakan berlebihan

Pertanyaan Terkait