susu ibu hamil

bunda mnta sarannya dong susu ibu hamil yg gk amis sma gk buat eneg..sya pernah mnum susu prenagen rsa stroberi sma coklat tp tetp amis dan mau muntah,itu wktu usia kndungan 3 buln tp susuny gk prnah abis soal ny sya stop dluan.dan skrang usia kandungan sya udh 27w kuping sya udh pnas dnger suami,ibu sya dan ibu mertua sya nasehatin sruh mnum susu..

249 Tanggapan
Tulis tanggapan

Rata" yaa pasti ada enek nya biarpun dkit, krna itukan bnyk kalsium nya, tp klo mau bunda minum nya pas masih agak panas , langsung telan aja gk usah di hirup susu nya, aku jg gitu gk kuat enek tp di paksain, soalnya klo mau minum susu pasti suamiku yg buatin dan di liatin di minum apa gk nya πŸ˜‚πŸ˜‚ jd gk bisa ngeluh, klo ngeluh katanya aku kalah sama enek gk syg anak, πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚

Baca lagi
VIP Member

Sama bun aku juga gtu, aku minum semua jenis susu hamil dr yg emesis sampai yg lainnya tapi ga bisa masuk alias eneg muntah. Pas konsultasi ke dokter sama bidan disuruh minum susu bubuk lainnya asalkan jgn susu UHT. Jd aku minum susu Danstart punya Nestle di Indomaret ada kok. Bagus kok bun. Kandungan gizi nya ada asam folat juga plus kalium yg dibutuhin ibu hamil.

Baca lagi
Post reply image
5y ago

Kok nggak boleh susu UHT soalnya kenapa bund???

Kalau saya ga dipaksain minum susu sih kalau mau aja itu pun susu ultra/bear brand, karna kalsium, asam folat dan vitamin ga hanya dari susu, sy kebetulan hanya konsumsi suplemen CDR, blackmores pregnancy dan kalk kata dokter sudah lebih dari cukup. Kalau tambah susu takut nya kelebihan asupan yg bikin jadi mual muntah dan jadi ga bernafsu untuk makan

Baca lagi
5y ago

minum cdr pas Uk brp bun?

sy ga doyan susu hamil bun. sy ganti susu kdele, susu kurma, sari kcg ijo, susu almond, susu uht jg boleh. bikin sendiri aja bun, stok di kulkas. kalo kata dokter, susu itu ga wajib kok, cuma sbg tambahan nutrisi aja. bisa diganti pake daging. tp kalo sy dr dulu emang doyan bgt susu. cuma gatau knp ga doyan sama susu hamil

Baca lagi
5y ago

iya bun, kcg ijo katanya biar rambut lebat jg

tergantung cocok apa gaknya bun. sy malah cocok sm prenagen stroberi 😁 Puji Tuhan ktauan hamil pas udh 5w dan lngsung dibeliin susu prenagen sm suami. perut yg biasanya kembung, klo minum susu itu malah jadi enak, kenyang, dan gak kembung lagi. jdinya bisa tidur nyenyak smpe pagi 😍

iya kalo prenagen menurutku lebih amis sih bun hehe tp gatau sih kalo bunda yang lain. tp dari awal kehamilan aku konsum prenagen coklat dan straw. tp, setelah ada promo anmum saya pindah konsum anmum bun. hehe. alhamdulillah, rasanya enak nggk amis dan lebih kental menurut saya.😊

Klo saya dr dlu emg ga cocok sama prenagen bun, mau rasa apa aja ttp amis dia.. saya cocok lactamil skrg.. rasanya kaya susu anak2 gtu, kmren beli yg vanilla kirain bkal eneg tp trnyata enak.. manis dan wangi vanilla, ga ada amisnya sma skali.. wanginya kaya susu anak2..

Q g minum susu bund.. Mertua ngoceh sih..smp dkasih uang bt beli susu. Tp q g mau soalnya eneg. Mending g minum drpd minum trus bikinkt mual muntah krn eneg. Yg ptg makanannya dijaga,vitamin dr dokter g pernah telat minum. Dokterq jg g mewajibkan minum susu kok.

Baca lagi
5y ago

Amiinnn

susu itu cuma pendamping aja kok Bun, ga minum juga gapapa saya juga stop susu hamil dari 4bulan sampe sekarang paling kalo LG pengen susu minum nya susu kambing kalo ga beli susu uht yang ga pake nyeduh duluπŸ˜‚ yang penting cukup sayur buah n vitamin aja

anmum bunn enak kalo menurutku.. tp kalo misal bunda gabisa2 amat minum susu hamil, cukup rajin minum vitamin yg dikasih bidan ajaa biasanya vitamin dr bidan sudah lebih dr mencukupi kebutuhan bayi dlm kandungan daripada susu hamil