166 Tanggapan

Wah aku udah melewati masa2 itu bun. Skrng aku udah jalan 8 bulan ni tapi masih mual n muntah tapi udah jarang ga kaya tm1. Wktu tm1 aku juga muntah sampe keluar darah item sampe2 kalo nafas bau amis n eneh banget. Awalnya pas tau hamil aku dikasih obat mual namanya ondansetron dan itu manjur banget. Aku mauin makan, eh pas abis ga karuan banget dari selepas maghrib sampe pagi ga bisa tdr pules krna muntah ga berenti2 sampe2 bawa ember ditaroin plastik kekamar karna cape bolakbalik kekamar mandi. Sampe2 nyium bau suami pdhal udah bersih2 dlu n gsok ggi aku mual banget baunya sampe aku menjauh ttep kecium dan akhirnya aku nangis bangunin suami buat tdr dluar 😂. 2 hari aku tahan ga mw keklinik buat beli obat mual. Eh ga tahan juga akhirnya suami ngajak berobat kebidan tempat aku kontrol. Selama perjalanan aku nahan muntah. Dan sampe klinik kata bidan emng kaya gini bu, setiap muntah makan lagi terus menerus kaya gtu, n kita harus bersyukur udah bisa hamil. dlem hatiku ya susah atuh kalo diisi lagi dan lagi. Kalo dibilang harus bersyukur iya aku bersyukur tapi ini takut knp2. Mslahnya aku udah lemes banget ga ada tenaga takutnya dehidrasi tapi kata bidan dikasih obat mual dlu aja ya kalo emng masih kaya gini nanti baru dinfus. Dan diperjalanan pulang juga sampe minta berenti dlu suami bawa mtor akhirnya aku muntah di gg rumah org 😂. Dan pas sampe rumah mnum obat ondansetronnya lagi deh trus makan bbur ayam dan alhamdulillah ke isi lagi hhhiii...

sya jg gtu bun..skrg suami yg pndai2ny aj beres2 rmh..mkan pun pke beli bun gkad msak drumh dan suami krja gk bawa bekal bun udh gk trurus lg bun..tp kita sbgai istri mnta pngrtian sma suami klo kita ni bnar2 gk bsa ngpa2in dan mhon doa sma ridho suami agar kita cpt smbuh dan bs mjlnkn kewajiban kita lg bun.. InsyaAllah suami akan ngerti bun.. klo sya bru minggu kmrn udh gk tahan mkn muntah bun..sya ke RS lgsg bun.. saya jlasin klo sya ni mkn munth..mereka blg wajar itu bawaan.. tp sya jwb iya bawaan.. tp gk gini juga la..sya lemas.. hmpir smnggu mknan msukny dikit.. ksian sma bby.. mnum susu jg mual..dan muntah.. trus dokterny ambil tindakkn lgsg ksh infus bun.. dan Alhmdulillah skrg udh bs mkn wlw dikit bun..dan munth agk kurang wlw gk spnuhny hlg.. stidakny ad tenaga dkit bun.. bukan apa y bun..klo kita muntah2 ni..bdan kita lemas..trus klo ad magh rasany keg mau mati bun.. hnya Allah yg tau bun..

iya bunda sisca makasih yaa...

Saya juga muntah parah, karena ada riwayat magh. Malam² ke IGD, kemudian di infus dan diberi obat untuk mual dan lambung. Kemudian diberi obat minum namanya "Antasida Doen dan Ondansetron HCI yang 4 ml". Pas obat habis, susah dapat di apotik. Saya gitu lagi, sampai muntah 7 kali dari habis magrib sampai jam 11 malam. Meskipun cuma air yang masuk juga keluar lagi. Dibawa kedokter praktek lagi malam², mau di beri injeksi. Ternyata oksigen dalam tubuh kurang, dokternya gak berani jika gak dibarengi infus. Akhirnya pulang bawa obat magh aja. Besoknya keliling apotik di kota, Alhamdulillah dapat obat yang sama. Sejak saat itu, selalu bawa bungkusnya kalau mau beli obat. Alhdulillah, mual muntahnya pun kurang. Makan tetap bisa, sedikit² tapi rutin. Sampai sekarang 18W, kalau mual masih saya minum. Dan kata bidan, gak ppa.

Saya lagi hamil anak pertama bun, ini masuk 4 bulan. Awal ke hamilan mual parah tapi muntanya air doang dan mungkin karena keseringan munta ada yang luka didalam Bun, jadi keluar darah juga. Kedokter katanya emang kaia gitu, minum air putih aja aku mual Bun, mikiran makananpun mual, berat badanku turun bun sampe takut bayinya kenapa2, dan dapat info dari temen, makan aja apa yang bisa masuk bun, buah atau regal aku akalin makan nasi di dorang sama air anget ditaru gula Bun soalnya kalu ga makan lebih mual , karena asam lambung makin menjadi. Jadi kaianya emang ga ada obatnya bun, dari qta sendiri aja bun kuat kuatin diri sendiri, makan walaupun susah Bun. Dan bersyukur banget , masuk 4 bulan saya udah enakan, mual udah jarang Bun dan bisa mulai urusin suami lagi. Semangat ya Bun😘❤

sama bun itu yg aku rasain 😢

sama bund,,awal kehamilan juga mabok parah,,muntah aja kalo belum bener-bener sampek habis juga belum sampek lewat hidung juga masih belum berhenti muntahnya,mau habis maem mau sebelum maem kalo muntah belum lewat hidung juga masih belum berhenti,kadang sampek pedih,pedes rasanya hidung,perut sampek kaku rasanya,,tapi alhamdulillah suami mengerti,jadi malah makin perhatian,senggak enaknya jadi terasa nikmat karena ada perhatian dari suami 😊 selagi suami bunda bisa mengerti keadaan bunda mah slow aja bund,,dinikmati aja masa-masa itu,,masa kehamilan seseorang itu kadang berbeda-beda, ada yg nglamain mual muntah ,ada juga yg nggak ngalamin mual muntah sama sekali,,ya intinya sih dinikmati aja demi si buah hati,,namanya juga perjuangan,harus bisa menerima segala resiko..semangat bunda 💪

Iya bun, aku juga gitu bun. Kalau makan muntah, mkn lagi muntah. Dalam 1 hari muntah lbih dari 5 kali bun. Badan jadi lemas gak ada tenaga. Kepala juga pusingnya minta ampun jadi seharian rebahan aja gk bisa liat matahari. Kalau cek ke bidan sama dr juga dibilang wajar bund, terus kalau di dr aku dikasih obat mual bun. Alhamdulillah udah bisa makan bun, tpi obat mualnya bertahan 1-3 atau 4 hari bun kalau aku terus ku minum lagi aja bun. Kalau udah gk mual atau muntah baru ku berenti bun. Ini UK ku 13 minggu bun masih mual muntah jadi aku tetap konsumsi obat mual bun. Semangaat ya bun, dilawan mual muntahnya, biar si bebynya ada asupan nutrisi dari mknn yg kita mkan. Semangat bun 🤗

Muntah2 itu bawaan hormon dan nikmati aja prosesnya nya bun.. kata dokter itu pertanda jg kandungan kuat. Sy TM 1 muntah parah lemes cuma bisa rebahan ditambah sesak nafas kalo duduk. Serba ga enak bgt lah pkoq nya. Diminum obat pereda mual jg gak ngefek. Tp ttp dipaksain buat minum vit . dipaksai makan dikit minimal buah. Tiap kali periksa emang dibilangin gitu, ttp harus dipaksa makan kata ny hbs muntah makan lgi. Smpai sy ngomong dlm hati, ngomong aja mah enak lah sy yg ngalamin ini, hbs muntah itu loh lemes minta ampun. Emang bawaan hamil mau gimana lagi. Nikmatin aja setiap proses kehamilan nya. Sy smpai sholat aja susah bgt kmren krn sesak nafas cuman bisa rebahan

Itu masa2 ternikmat nikmatnya bun.. Saya aja kadang sampe nangis.. Sehari aja rasanya lama bgt.. Pokoknya serba salah.. Makan salah g makan jg salah.. Minum jg susah bgt bun.. Klo minum air putih hangat bun insyallah g muntah minumnya jg sedikit2 aja bun.. Trs emang lemes bgt bun g bs ngapa2ain.. Saya jg sampe muntah darah klo udah muntah darah dada sama tenggorokan sakitnya luar biasa bgt bun... Klo dada sm tenggorokan udh sakit bgt saya bnr2 g bs makan&minun... Bnr2 rrasanya lemes bgt saya aja makan sampe di suapin suami bun.. Makannya bubur putihan aja bun biar bs masuk.. Priksa k dokter aja bub biar di kasih obt mual..

VIP Member

Saya dari awal sampe 5bln bun mabok😌 Aplg klo bau makanan yg nyengat auto marah” trus muntah dah. Saran saya klo habis muntah tetep dimasuki makanan/susu/buah yg ga bikin mual biar perut terisi dan dd ada nutrisinya. Suami harus ngerti dalam keadaan kygn kan ini bukan kita yg minta tp alami dari badan kita,itu salah satu bentuk kasih sayang dia&perhatian dia ke istri yg lg hamil biar kita tetep bahagia dlm menjalani kehamilan ini.ga merasa sensara sendiri tp tetep ada support seorang suami yg kita butuhkan.biar janin juga tetap merasakan hormon bahagia dari ibu&ayahnya☺️

Coba minum jus tomat Bun lumayan membantu ilangin mual.. Sama sedia biskuit aja pokoknya perut jangan sampai kosong... Kasian debay nya nanti gak ada yg dimakan... Sedia roti yg empuk2... Buah juga Bun... Misalnya di kasih nasi susah coba yg lain... Sabar ya Bun sampai 3 atau 4 bulan nanti hilang kq... Kalau masih ditolak debay nya di sambat... "Ini enak kq nak... Sehat buat qm sama bunda... Dirasain dulu jangan di cium aja udah ditolak" 😊 insyaallah mau diajak makan Bun... Dulu saya sering ngomong gitu kalau pas makan jadi dikit2 makanan masuk...