souvenir new born

Bunda.. Minta sarannya untuk souvenir bayi new born apa ya bun? Biasanya didaerahku pake mangkok diisi bahan sembako kaya minyak mie kecap..

40 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalo daerah saya ada yg didalam kantong plastik isi wafer sm teh botol... Tp ada yg juga ditambahin souvenir kata mangkok/piring/toples gt bund ๐Ÿ™‚

TapFluencer

Baru tau saya ada souvenir kalo jenguk bayi. Biasanya cuma kasih kado buat bayinya terus ngobrol2, nyemil2 kalo disediain ๐Ÿ˜… terus pulang hehehe

5y ago

Skrg rata2 ada bun.. Ya kalo ada rejeki lebih boleh sih, sekalian sebagai ucapan terimakasih, mereka yg jenguk juga sempet2in beli kado meski isinya sabun cuci..

Kalau saya dulu handuk kecil bun di bordir nama si bby di gulung tali pake pita jepang, kasih di atas sembako yg dimasukin ke besek bambu bun.

Baru tw saya Bun,klw sy udah hamil anak ke3 pengalaman baru melahirkan tu yg jengunk tidak bwa apa2,apalagi pulangnya!ga dikasih apa2,,hehe

VIP Member

Kalo daerahku ga ada sih Bun. Tapi saudara suami ada jadi 1 tas isinya wafer, indomie sama apalagi gitu lupa. Sesuaiin sama kantong aja Bun

Kalo ibu saya udh nyiapin souvenir sapu tangan sama gantungan kunci dibungkus jadi satu gitu bun.. Tapi ya sesuai kemampuan aja sih ๐Ÿ˜Š

VIP Member

Macem2 bun,ada yg souvenir gelas,mangkok kaca,tas,tumbler. Biasanya dikasihkan ke yg jenguk2. Nanti kalo aqiqah gak ada,cm makan2 aja

Kalau disini terserah sih bun... Ada yg tlenan sama pisau... Ada yg panci...dan lain lain di tambah snack biskuit dan minuman

5y ago

Iyah bun disini gitu... Ada juga yg ngasih tempat sampah...

Kalo saya biasanya beri perlengkapan semacam bak mandi, perlak, baju newborn ataupun alat makan buat debay nya nanti.

Kalau aku di sby, kmrn ngunjungin tmn yg lahiran dikasihnya kayak botol minum kaca, ada lagi yg ngasih vas bunga.