bayi mandi dengan air dingin

bunda minta sarannya dong.. aku ini sama babyku lg ikut suami dinas ke semarang jawa tengah disini panas bangettt kira2 boleh gak ya babyku dimandiin pake air dingin.. soalnya keringetan terussss baby aku usianya baru 5 bulan nih bun..

16 Tanggapan
Tulis tanggapan

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-119565)

mandi air dingin itu Boleh banget. malah dari usia 1 bulan. kekebalan tubuh bayi (bukan newborn) mandi air dingin dan hangat itu beda loh bun. perlahan lahan dibiasakan mandi air dingin.

6y ago

dan itu bertahap ya bun. kurangin dulu suhu air panasnya perlahan lahan sampai nanti akhirnya pakai air dingin. biar gak kaget

anak saya dri umur 3 bulan udah mandi air dingin,tapi bertahap Bun,dri air hangat bertahap diajarin ke air dingin,kasian klo spontan langsung air dingin๐Ÿ‘๐Ÿ‘

anak saya dari umur 2 bulan udh air dingin gk pernah air hangat sehat2 aja sampai skrng usia nya 5 tahun mlh klo kerasa airnya hangat sedikit aja gk mau mandi

Air anget tp jangan terlalu panas, suhunya bun kontrol sj..... tp kl d rasa mmg betul2 super panas, ya dimandiin air dingin sj tp pelan2 ya. takutnya kaget.

6y ago

oke bunda.. makasih ya ๐Ÿค—๐Ÿค—

ank saya dri usia 2 bln udh mndi air dingin(tapi air aqua,krna kulitnya sensitif)smpai skrg,kl dmandiin air hangat mlh berontak g mw

mending air hangat aja bun takut daya tahan tubuhnya belum kuat kaget kena dingin malah trauma nanti kalo di ajak mandi hehw

6y ago

sama sama bun

kyanya boleh deh, bund.. aplgi klo mndinya jm 3 an itu air di semarang mah angett heheeee..

anak ku mandi air dingin dari umur 4bln bun... selama bayi nyaman, dan ga nangis ya gpp..

baby ku juga umur 5 bln lebih udh aq ajarin mandi pake air dingin ๐Ÿ˜Š