560 Tanggapan

Saya malah 2x mnum utrogestan. Yg dosis sm sprti bunda post ini diminum pas uk 5w dpt dr dokter sehari 1x aja mnumnya tp wkt itu sy gk ada pndarahan. Ya sy mnum aja brsmaan dg folavit yg dianjurkn dokter. Pas uk 7w utrogestan yg sblmnya dah hbs dan mlah trjdi flek darah. Sy prgi ke dokter yg brbeda dan diberi utrogestan jg dg dosis 2x lipat lbh besar tp tetap diminum 1x sehari. Kata apotekernya memang utrogestan bs diminum bisa jg dimasukkan lwt bwah tp itu trgntung bgmn anjuran dr dokternya masing2. Alhamdulillah skrg bisa brthan hingga uk 32w. Jd bunda tak prlu kwatir yaa.... yg pnting bunda rutin konsultasikn ke dokter. Jika stlh konsumsi obat tsb 3hri brturut2 msh kluar flek maka lbh baik priksakan kmbali. Tp jika stlh mnum tsb 2x lgsg brhti fleknya lbh baik hbiskn saja obatnya sesuai anjuran dokter. Krn obat itu sifatnya penguat. Mgkn klo obat mual blh hnya dikonsumsi saat mual brlbh saja tp utrogestan ada baiknya diminum hingga hbis jika dokter mnyarankan dmkian

Iya mbk makasih... sudah berbagi pengalaman... alhamdulillah sudah sedikit tenang

Udh brp week kandungannya? Utrogestan punya efek samping. Yaitu bikin perut kembung. Jika dosis terlalu banyak akan bikin perut kembung terus dan semakin membesar. Utrogestan sebetulnya untuk kandungan normal digunakan hanya smpai bulan ke 3 dengan dosisi 100mg 1hr. Setelah itu tdk dikonsumsi lagi kecuali ada keadaan lain. Baiknya tanyakan ke dokter lagi . Atau ke dokter second opini. Selain itu saran saya, mulai bedrest. Jangan lakukan kegiatan apapun. Benar2 bed rest. Hanya di tmpt tidur. Minta tolong keluarga untk menjaga, klo mau makan, ppis dll . Pipis gunakan pispot. Saran saya spt itu. Cari dokter yg paling berpengalaman (klo bisa spesialis kandungan khusus)

Hi mom... Kebetulan sy jg diresepkan ini sama dokter indonesia. Minggu lalu sy check up ke singapore, beliau bilang obat ini bagus bgt. Cuman berat sekali mom saya minum ini, krn akan mengalami mual parah. Krn mmg obat ini punya efek samping mual parah. Akhirnya doktet blg dipakainya dr vagina aja. Jadi sejak itu sy udah ga pernah oral lg dgn obat ini. Tp masuk dr V. Perihal dosisnya kayaknya tergantung dokternya mom. Kalau saya diresepkan 1x1. Soalnya obatnya cukup berat menurut saya.

Ikutin saran dokter bunda Itu yg 100 mg Saya juga lg konsumsi itu Gda keluhan apa² sih cuma saya ada niatan pulkam jadi dikasi itu Biasanya yg 200mg 1x1 Kalo yg 100 mg kalo bnyak aktiftas saya disarankan dokter kandungan 2x1 Kalo g bnyak cukup 1x1 malam hari soalnya obtnya bkn pusing tp jd nyenyak tdrnya.. Kalo bunda kan kasusnya beda itu di minum 2x1 (kalo kata apotker tmpat saya kerja dlu di minum setiap 12 jam sekali) saya awal hamil juga di saranin bgtu

Bun saya 2 kali mengalami pendarahan dan bayi tetap sehat dan selamat. Dari awal hamil krna saya program bayi tabung, saya konsumsi Utrogestan sebelumnya dosisnya 1 x 1 via vaginal namun setelah pendarahan kedua terjadi, dokter gandakan dosisnya 2 x 1. Puji Tuhan, sdh 21 minggu. Dari USG diketahui plasenta baik jadi utrogestan dihentikan. Saran saya, turuti kata dokter bunda

Dulu saya juga pendarahan gitu bun, 2 minggu sekali kontrol. di suruh minum 1x1 tp kok smpe sebulan kadang masih keluar flex pdhl baby gak kenapa kenapa akhirnya di suruh lab, dan ternyata ada infeksi terus sama dokter emang di suruh minum 2x1, terus 2 minggu lagi suruh kontrol, pas di usg baby gpp dan udh gak keluar darah atau flek lagi jadi di minum 1x1 tapi wajib sampai hbis bun.

Utrogestan itu ada 2 macem bun. 200 mg dan 100 mg. Saran saya bunda ke apotek yg td lagi, nanya ini utrogestan yg potensinya berapa? Mungkin bisa jadi di resep dokter utrogestan 100 mg jd disuruh minum 2x1 Tp di apotek adanya yg utrogestan 200mg, jadi disuruh 1x1. Konfirmasi lg bun ke apoteknya. Seharusnya apotekernya menjelaskan. Suruh liat resep dokter td utrogestan 100/200

Harga berapa mbk... bisakah di konsumsi usia kandungan 7 minggu

Klo saya sudh pernah minum dua2nya bund.klo minum utrogestan 1x1 tapi minumnya malam hari krna efek sampingnya bisa pusing utrogestan itu saya minumnya bukan karena flek tpi cuma buat penguat ditrimester 1 aja.saat saya flek sya dikasih duphaston 2x2 bun.klo menurut sya mending dhupaston bund.setahu saya dhupaston itu penguat saat flek.saya skramg hamil 5 bulan.pernah flek 2x.

Kayak nya kemarin saya minum selama 2 bln deh.

setiap orang beda2 bund dosisnya, jgn di samakan yaa tergantung keluhan msg2. Bunda kluarnya bnyak atau sedikit? dan brapa hari? klau dari doktrnya 2x1, ikutin itu dlu bund dan nanti 1 minggu di evaluasi lg. klau ga ada kluhan lg dosis ditrunkan aja jd 1x1... evaluasi smpai 2 minggu. trus nanti kontrol kembali... semangat bunda, sehat selalu

Iya makasih mbk...😍😍😍

Mungkin bunda dinaikan dosisnya oleh dokter bunda. Kalau bunda masih ragu takut ada kekeliruan lebih baik ditanyakan kembali ke dokter bunda. Karena yang tau kondisi bunda kan dokter yang meriksa bunda, bukan kita 😸 Tiap orang bisa sama minum apa yang kita minum tapi belum tentu sama takaran atau dosisnya bun.

Pertanyaan Terkait