kaldu tanpa msg

Bunda, minta recomend nya merek kaldu non msg yg bisa saya jumpai di swalayan/minimarket dong. Sejauh ini saya cuma ketemu 1 merek aja. Terus kaldu Maggi itu pake msg tidak ya bun?

18 Tanggapan
Tulis tanggapan

Hai bun. Maaf komen lagi soal MSG hehe.. Sebenernya saya termasuk orang yang pro dengan MSG (soalnya setau saya belum ada penelitian yang menyebutkan MSG itu berbahaya). Saya kemarin agak malas cari info juga harus baca jurnal dll. Takutnya buat MPASI dan saya salah kasih informasi yang benar. Tapi tadi saya iseng nih tadi baca highlightnya dr. Meta (IG : @metahanindita, bisa di follow buat info MPASI). Ada satu hal yang menarik nih, ternyata dalam 100g ASI mengandung 22mg MSG lohh 😁 makanya bayi sukaaa yaa hihihi.. info lebih lanjut bisa dibaca di highlight beliau yaa.. baca aja yg judulnya MSG lengkap banget 😎

Baca lagi
Post reply image
5y ago

Toss bun πŸ–πŸ–

Just for info bunda disini yang komen sebelum saya. TOTOLE ada MSGnya juga yaa walaupun mungkin kadarnya ga sebanyak kaldu lain. Kebetulan dulu saya kerja di RnD makanan, temen saya ada project bikin kaldu non MSG, waktu survey baru tau ternyata TOTOLE ada MSGnya juga bun. 😊

5y ago

Hehe iya bundaa.. wah alhli micin nih lidahnya 😊😍

Maggie masih pake msg. Kalo mau banyak variasi cari online aja.. Kalo di minimarket kyknya gak ada yg non msg, paling supermarket macem carefour, hypermart dll.

5y ago

Ooalah...iya bun.. Saya jg jd pusing kalo ga pake sama sekali... Terimakasih bunda infonya.

Beli online aja, bun.. lebih banyak pilihannya dan kita bisa filter mana yg bagus atau enggaknya.. cmiiw

5y ago

Iya bun.. Karna saya udah cri2 di swalayan gitu cuma ketemu 1 merek doang. Ga banyak pilihan

Kaldu jamur totole bgus enk kok bun cobain decj

Halawa juga bagus non msg.

Kaldu jamur totole

Kaldu jamur totole bun

5y ago

To tole dipasar2 udh banyak kok yang jual.

Maseko bun

Nyimak