hamil muda makan sate ayam

bunda mau tnyk nih, saya lagi hamil muda tapi pengen banget makan sate ayam. kira2 bahaya ga ya bund ? soalx uda pingin banget

16 Tanggapan
Tulis tanggapan

Setau ku ya. Enggak boleh makan sate ayam, apalagi sate itu udh pasti dibakar pake arang. Kalo emang bener kepingiiinnn banget, saran ku beli sate di abangnya, bakar dirumah aja pake teflon. Atau.. Kalau tinggal di kota besar biasanya ada restoran namanya 'Sate Khas Senayan', bisa disitu bun :)

Saya makan apa Aja boleh bund tapi dspog blg kecuali yg dibakar2 smp UK 20mgg.... jadi tunggu smp 4bln dulu bund... nanti mah bebas hehe Soalnya kondisi setiap Ibu dan janin beda2, Ada yg kuat Dan Ada yg lemah... kita cuma jaga2 ajaa utk menghindari kemungkinan buruk hehe

boleh. asal jgn berlebihan. beli 10tusuk, dihabisi semua. hehehe ... Sy waktu usia 6w, makan sate. Tp sekadarnya aja ... pake nasi. Hehe ... karena kepingin bangeeeettt ... ga mikir bahaya, karena gatau. Tp alhamdulillah sehat kok bun debaynya

sebenernya boleh2 saja bun asal dibuat sendiri dan yakin matang , karena takutnya diluaran yg dijual tingkat kematengan nya kita gk tau .. itu yg dikhawatirkan, apalagi masih muda .. ditahan dl ya bun demi kebaikan

5y ago

yah tdi uda ku makan bund, nahan banget bund soalx dri awal hamil itu πŸ™πŸ™ yg daging2 ku makan bund, yg lemak kulitnya aku tinggal bund. moga2 gpp y bund πŸ˜₯

Sebaiknya jangan bun kalau mau bikin sendiri aja, bakarnya diteflon jangan pake bara api Soalnya saya juga udh nahan makan sate ayam dari usia kandungan 2 bulan sampe sekarang 7 bulan πŸ˜‚

5y ago

aduhh bund ga tahan rasa nya hehe πŸ˜‚πŸ˜‚

VIP Member

saya juga sempet bun, gara2 suami beli sate, jadi pengen juga. tapi cuma buat icip2 aja bun. dan request yg bener2 mateng banget,hehe

5y ago

kalo yg gosong aku menghindari arang nya bunnn wkwkwk πŸ˜‚

bikin sendiri aja bun di ungkep dulu sampe mateng baru dibakar.. bumbunya beli deh di tukang sate.. daripada resiko..

VIP Member

gapapa bund. saya jg sering mkn sate ayam pas msh TM 1 hampir setiap hr. skrg uk ud16w1d alhamdulillah dede ny sehat.

5y ago

Alhamdulillah, gapapa ya bund jadinya

VIP Member

gpp bun aku dari hamil mud sampai skrang suka bgd makan sate ayam alhamdllah gpp

sebaiknya jangan bund, krn selama hamil sebaiknya hindari makan y di bakar2 ya