suami takut berhubungan intim

Bunda mau tanya usia kandungan aku skrng 5week 2 hari ... Selama sya hamil suami takut buat berhubungan intim kata nya takut knpa2 sama si janin... Kira2 di usia 5 week 2 hari janin ku sudah kuat apa blm ya.

112 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

klo kondisi org mah beda" ada janin yg rentan, ada juga janin yg kuat,, saya dri hamil pertama sampai hamil kedua ini tetep hb mau wktu kpn pun. gk pernah ada keluhan,, jdi gk ada worry. spt bumil" lain nya yg harus badrest atau kandungan lemah

Biasanya awal kehamilan lg mabok2nya kan bun? Mungkin paksu kuatir sama kondisi bunda dan janin. Aku dr awal sampe udah 7 bulan jg ga pernah hb lg, krn badanku udah rentek duluan dan alhamdulillah paksu jg takut debay kenapa2๐Ÿ˜

VIP Member

Selama tidak ada keluhan kehamilan gapapa bun aman.... pelan2 dan diusahakan dikeluarkan diluar ya jangan di dalem ๐Ÿ˜... komunikasi sama suami dl bun, ditambah kalo kontrol dokter ditanyain aja biar bunda lebih nyaman saat hb.

kalo masih muda jangan dulu bundaa. nanti aja pas mau lahiran atau 8-9 bulanan. suami saya aja juga gak berani bun dulu. katanya nunggu mau 9 bulan aja sambil nyari jalan lahir katanyaa hehe. tp saya ngga brani masihan bun.

VIP Member

Hindari hubungan diTM 1 karena memang senderung janin belum kuat, tapi selagi tidak ada riwayat kandung lemah tidak mengapa tapi lebih dianjurkan lagi HB bisa terbilang aman ketika usia kehamilan memasuki TM 2

Kalo masih 5week mah kalo menurut saya jangan dulu bun itu masih kecil bgt atau malah baru penempelan aja malah kadang kalo di usg blm kliatan janinnya. Kalo emg pengen bgt, mending konsul dulu aja sama dokter

kalo gak ada riwayat keguguran sebener nya gapapa . saya dari awal nikah sampe kandungan usia 34w sekarang berhubungan rutin seminggu 2-3 kali .. tapi kalo mau lebih aman nya lagi konsul aja ke dokter ..

Saya sudah hampir 6bulan hamil, HB paling cuma 3-4x bun, soalnya suami takut banget anak nya kenapa2. Tergantung kita nya aja sih bunda, kalo merasa bayi nya kuat jalani aja. Tp kalo takut2 mending gak usah..

4y ago

Iya bener

Sebenernya kalau nggak ada keluhan/ riwayat kandungan lemah sih gakpapa berhubungan. Asalkan spermanya dikeluarkan diluar. Soalnya kalau didalem bisa memicu kontraksi. Gituu sih kata dokter

Saya dari ketahuan hamil muda sampai udh mau deket lahiran juga gak HB sama suami bun, suami juga takut kenapa2 sama dedek bayinya saya pun juga begitu ๐Ÿ˜๐Ÿ˜๐Ÿ˜ jadinya libur dulu dah bun