terpleset saat hamil

Bunda mau tanya, saya hamil 35 minggu ,barusan di kantor tempat kerja saya terpleset saat selesai ngambil wudhu tapi kepleset diluar kamar mandi bukan didalamnya, jatuhnya telentang, bahayakah ke janin? Terus bunda2 ada yang pernah ngalamin engga? Kalau pernah kasih tau dong dampaknya gimana, makasih.

22 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Sya bun baru kepleset 2 hari yang lalu. Keplesetnya malam jam 1 an lah. Bsok paginya langsung ke klinik. Baiknya langsung periksa bun nanti pulang kerja. Efeknya sih pantat saya sakit dan djj nya jdi lemah. Jdi disuruh bnyak istirahat. Apalagi bunda hamil udah besar. Saya masih hamil 10/11 minggu bun.

Baca lagi

Periksa aja bunda biar dideteksi kondisi janinnya, detak jantungnya gimana. Biasanya kalo jatuh apalagi terlentang gitu yang terpengaruh terutama tulang punggung dan pinggul bunda.. Selama gak keluar air ketiban atau darah dari jalan lahir, InsyaALLAH Msih aman. Lain kali lebih hati" bun

5y ago

Tetep d priksain aja meskipun jatuhnya gak kenceng . Karna kita gatau tebel gaknya kondisi kulit melindungi organ dalam kita . Terus di usahain di pancing bayinya byar gerak" pake makanan yg di suka

Dlu pernah ktx org tua kl liat org hamil jatuh sruh tendang bhongan gt bun, saya dl lgsg bwa k dkter spog alhamdulillah gk knp knp, lalu q pijet pantat soalx q sakit bgt πŸ˜…, dedekx ddlem diem lama gk gerak blas lama lama gerak lg mgkin kaget bun....

Dulu jg pernah gtu, bun. Aku kepeleset subuh subuh. Nah paginya langsung ke dokter, alhamdulillah gpp bun. Padahal udh kaget karena ga ngerasain geraknya lagi, eh pas di cetk detak jantungnya alhamdulillah masih aman 😌

sama kayak q dlu bun hamil anak pertama terpleset tp jatuhnya posisinya q duduk alhmdulilah ndk knp2 bun.. tp kalau bunda takut ya priksa aja bun kandungan tiap orng kn beda2 ada yg lemah ad yg kuat..

Saya pernah jatuh waktu hamil 2-3 bulan gtu bun , subuh-subuh pas lgi nyapu teras ternyata ada air ac gtu , saya gk liat karna masih gelap yaudh deh saya jatuh ... tp alhamdulillah gk knapa2 ...

Pulang kerja langsung cek, usg dsb nya bunn pokonya ke dokter. Kalo aku jd bunda aku langsung izin deh minta pulang cepet mau periksa, ngeri aja gitu.. Tp semoga gapapa ya bunn

Lebih baik langsung cek kedokter bun.. Takutnya panggulnya cedera... Apalagi bunda jatuhnya terlentang. Bahaya klo smpe tulang panggulnya cedera bun

ngeflek ga bun? fungsi ketuban&rahim salah satunya melindungi janin bun, insyaa Allah kalo ndak flek gpp bun. tp kalo mau tenang konsul aja bun :)

saya juga pernah bun kepeleset tapi perutnya gk kena apapa karna ketahan tangan eh langsung keram perut ,alhmdulilah babynya gpp cuma kaget aja