171 Tanggapan

Tanggal 28 Januari 2020 saya harus kuret karena BO bun. Dokter memang menyarankan tunggu 3 bulan sebelum hamil lagi.. Tapi qodarullah, tanggal 3 maret TP hasilnya positif. Seneng tapi campur takut, tapi tetap berusaha positive thinking dan dibawa happy aja. Karena kebetulan lagi heboh pandemi, jadi kami tunda kontrol selama tidak ada keluhan. Sambil ikhtiar minum folamil genio yang kemaren belum habis, makan bergizi dan ga stres.. Alhamdulillah pertama periksa dokternya aja bingung, tapi pas di USG sudah berbentuk dan ada gerak aktif. Dokter bilang umur kehamilannya 10w2d.. Subhanallah seneng bgt, sampai nangis pas di USG. Dibawa puasa ini alhamdulillah ga rewel, 2 minggu lalu periksa lagi karena penasaran, alhamdulillah sudah ada detak jantungnya dan sehat.. MasyaAllah bun, Allah ganti kesedihan kami dalam waktu yang singkat.. Intinya tetap berprasangka baik sama Allah.. Semoga pengalaman ini bisa jadi motivasi bunda yang lain ya.. Tetap semangat dan bahagia 😍😍😍

masya allah, saya juga divonis dokter bo bun krna waktu sya periksa uk 7 w blum ada janin, disuruh balik 2 minggu lagi, semoga terlihat dede bayi pas periksa, aamiin

ternyata byk banget yah bunda2 disini yg BO. beberapa bulan yg lalu saya BO dan syok banget gitu soalnya baru pertama tau ada yg namanya BO dan sungguh asing ditelinga. soalnya temen2 atau kenalan saya blm pernah denger yg BO. sempet stres berat ak knp bs kena ak yg BO dan mikir apa salah dan dosaku dikasih cobaan gini😑 ternyata disini byk yg senasib. skrg saya udh hamil lagi 8week. dihati ada rasa trauma, smpi mau usg pun berasa takut. 3hr lagi jadwal saya usg ya Allah ak tegang n hanya bs pasrah karna takut janin blm terlihat😭 pas 5week ak udh usg masih kantong dan disuruh balik 3 minggu kemudian. sempet juga flek sehari tp cm setitik waktu umur 5week itu tp dokter bilang gpp hanya di kasih folat n penguat kandungan.

iya bun sama2. kita sesama ibu2 galau jd senang ketemu temen buat berbagi cerita.

Saya juga BO Juni 2018 ukuran 9week luruh sendiri, smaa dokter di kasih obat aja gak kuret, tapi habis itu menstruasi gak lancar suka 3-4bulan sekali, lalu saya coba diet karna waktu itu overweight bb saya 77kg setelah jalan diet alhamdulillah sekarang udah isi lagi 8week , tapi saya belum berani USG nunggu agak gede dulu, yang penting makan makanan sehat tinggi gizi sama vitamin, bismillah inshaAllah semoga semuanya sehat 💕💕

Pengalaman saya sempat hamil anak ke-4 di bulan awal September 2019 keguguran komplit tanpa kuretase karena BO saat usia kehamilan 6-7 minggu. Alhamdulillah bulan depannya di awal Oktober 2019 saat kontrol, udah ketahuan dari hasil USG ternyata hamil lagi usia kehamilan 5 minggu. Jadi saya gak ada jeda menstruasi pasca keguguran.

Ikuti anjuran dokter bun...stlh kuret ada masa pemulihan selama 3x siklus mens...jd selama masa pemulihan tdk boleh hamil dlu...biarkan rahim memulihkan diri...karena respon tubuh org beda2...jd pada umum ny 3x mens itu rahim uda siap menerima janin yg baru... Aq gtu bun...maret kuret...juli aq hamil lagi...

TapFluencer

kemaren saya baru BO tmp kuret (minum obat dr dokter) ada yg bilang nunggu dtng bln ke 1,2 n 3 tp temen saya dokter di rmh sakit yg gede di bdg , bisa langsung asal tauu masa subur n ML juga meskipun ga dtng bln ktnya (sampe suami diniatin beli alat untuk tau masa subur saya)

Saya dulu BO bun.. BO kemungkinan kecil terulang laginya bun hanya beberapa persen mengalami BO lagi jika terulang yg harus di periksakan.. setelah ini Insya Allah akan hamil lg kok bun.. Saya hamil lagi 2 bulan setelah kuret krn BO skrg anak saya udah mau 4 bulan..

saya BO januari 2018,bund...alhamdulillah setelah 2 tahun penantian kembali...Allah mempercayakan kembali untuk saya hamil...sekarang baru 9w,bund... waktu itu kuret pas uk 11w... selama 6 bulan terus dipantau sama dokter kandungan,bund...

Saya dianjurkan dokter 3 bln Bru hamil lgi,tpi 2 bln sya udh isi lgi,Alhamdulillah udh jln 19 minggu,kbtulan sya gk kuret soalny keluar sndri n udh brsih stlah usg 2 kali,sya bnyakin minum asam folat sm mnum susu prenagen esensis sblum hamil

Ini sama kayak saya. BO tanpa kuret. Desember, Tuhan izinkan saya hamil lagi.

Saya bulan April BO tapi saya tidak dikuret karena luruh sendiri. Trus Desember kemarin Puji Tuhan saya + hamil, skrg jalan 4 bulan. Semangat Bunda!. Selama masa penantian saya jaga pola makan, olahraga dan minum banyak air putih.

Pertanyaan Terkait