kelapa muda

Bunda mau tanya ni, hamil muda boleh nggak ya konsumsi kelapa muda/degan?soalnya ada yg bilang boleh ada yg bilang enggak. Jadi bingung

32 Tanggapan
Tulis tanggapan

kelapa muda seharusnya 7 bulan keatas bun. kalau msh muda sebisa mungkin dihindari. Menurut pengalaman saya pribadi. saya hanil muda minum air kelapa trs kt nya bagus jd saya nurut.. tp janin saya keluar. pas saya searching trnyta emng kurang bagus untuk hamil muda karena melemahkan kandungan. Kalau ada yg blng minum gkpp ya itu terserah. karena setiap org kn janinnya berbeda2. ada yg kuat ada yg lemah..

Baca lagi
5y ago

Setuju, malah saya denger cerita dari tukang kelapanya tentang istrinya yg sama persis kaya yg bunda alamin

Kemaren setlah tau klau hamil sya minta paksu beliin es degan karna hawanya panas betul. Dan alhamdulillah gpp bund tapi kata tetangga sih ngak boleh karna degan mengandung gas bun mau gmna lg dh terlanjur jga bun. ,πŸ˜‚. Tp tergantung kandungan kita jga sih bund

Kalo pengalaman saya baru berani pas udah masuk uk 7 bulan keatas, dan tukang kelapa langganan peenah cerita kalo ternyata istrinya pas hamil muda konsumsi degan akhirnya keguguran.. tapi balik lgi k bunda juga, soalnya kan tiap org beda2

Boleh bunda, karena selain mengandung cairan dan elektrolit yang baik untuk mencegah dehidrasi dan melancarkan aliran darah. Namun jangan berlebihan dan pilihlah air kelapa asli tanpa tambahan gula ataupun sirup ya bunda.

Tergantung kandungannya bun.. Tp memang minum kelapa muda terlalu sering di hamil muda ada yg tidak kuat dan menyebabkan keguguran.. Ada baiknya konsumsi kelapa mudanya sebulan sekali saja saat TM 1

Klw saran saya jangan dulu bun sebelm kehamilam T3, soalnya ambil pengalaman saya wktu T1 minum kelapa muda/dawegan malah langsung keguguran.πŸ™

Boleh aja sih, semua trgantung sama kandungan masing2 yahh kan beda2, sebaikx check up aja dlu ke dokter biar tau kondisi kamdunganx

Setiap bumil beda beda bun. Saya dri awal hamil sampe sekarang minum kelapa muda, tapi gk pke gula gk pake sirup murni air kelapanya aja

VIP Member

Kalo saya pribadi gk berani bun kalo masih muda takut kenapa" utk meminimalisir kn gk salah drpada besok klo knp" malah nyesel hehe

VIP Member

Boleh bun yg kelapa ijo muda tapi jangan sering-sering bikin badan kerasa sakit... Sy TM 2 minum 1 minggu 2x TM3 2 hari sekali