6 Tanggapan

gk ngaruh koq, klo asihnya bening/kental itu sama* bagus dan dibutuhkan sama si baby foremilk(asi bening) itu yg keluar pertama saat menyusui dan itu bagus buat otak bayi hindmilk(asi kental) itu yg keluar setelah asi bening dan itu bagus buat badan. makannya disaranin buat menyusui itu kurang lebih 20menit satu payudara biar bayinya bisa dapet foremilk dan hindmilk. disaranin menyusui juga sampai payudranya lembek. itu yg saya tahu bund

waktu saya hamil anak perama kb yang 3 bln nah haidny gak lancar,sya nanya sma ibu bidan normal gak,"Normal" kata Bubid nya,saya mau ganti yang sebulan sx, tpi ama bubid nya gak boleh ktanya ngaruh sama asi,yg kb 1x1 asinya bklan sdikit.

iya bun kata bidannya gk disarankan

VIP Member

kandungan asi terbagi 2 bund hindmilk dan foremilk... foremilk (asi pertama yg dihisap bayi, terlihat jernih, encer) hindmilk (asi yg ada pd bagian belakang, asi yg keluar pd sesi akhir menyusui hampir abis, tekstur kental )

gak koo bunn

VIP Member

Alhamdulillah gak da ngaruh k asi bun.. soalnya saya pakai kb suntik 3 bulan dan gak ngaruh ke produksi ASI bun.. ☺☺

Alhamdulillah saya gak bun..☺☺

saya juga asi bun.. bidan nyuruh yg 3bulan klau yg 1bulan nanti asinya kering

aku kb 3bln bund.amn utk busui...jangan yg 1 bln yaa,,nanti asinya kering

Pertanyaan Terkait