air kelapa

bunda mau tanya donk,katanya klo hamil 8 bulan jalan ke 9 boleh minum air kelapa ya,biar babynya putih bersih? bener gak sich? trus air kelapa nya itu kelapa muda atau kelapa ijo ya? info ya bunda

43 Tanggapan
Tulis tanggapan

kakak iparku wktu hamil kakinya bengkak gtu bun, kata dokternya "ini sering minum air kelapa ya ?" dan emg bener kk iparku ini minum air kelapa nya hampir setiap hari, semenjak itu frekuensinya dikurangin. kata dokternya minum air kelapa cukup 1 bulan sekali aja. nah setelah kk iparku melahirkan babynya putih bersih, katanya banyakin makan buah2an selama hamil.

Baca lagi
5y ago

Buah2 apa bun yg mendukung contohnya

setau aku itu cuma mitos deh bun, air kelapa manfaatnya untuk kebutuhan cairan tubuh, gpp diminum pas hamil selama tidak berlebihan aja sama tetep minum air putih setiap hari. sama jangan kelewat minum susu plus vitamin hamilnya bun, aku minum vitamin blackmores pregnancy jadi tetep bisa menunjang kebutuhan nutrisi debay selain dari makanan atau minuman lain.

Baca lagi
5y ago

iya bun yang label blackmores pregnancy dan breastfeeding gold nya warna pink trus ada tulisan vitamin untuk ibu hamil dan menyusui.. bisa dirutinin 2 kapsul setiap hari bun :D

kalo setau saya bkan hanya bersih mam buat si bayi tp kelancaran jga inshaallah pas lahiran bisa jadi lebih mudah aamiin.. kelapa nya bkan klapa muda tp beli klpa yg masih utuh biar masih alami kan kalo es klapa muda sudah dibuka duluan apalgi suka dicampur sama gula, susu, es

5y ago

iya mam yg msh glindungan πŸ€—i

Klo air kelapa ijo bikin bersih baby nya,, saya(anak ke 2)dan kk saya dulu minum susu sari kedelai selama hamil alhamdulilah ank nya sampe gede sekarang kulit nya putih lahirnya kyk bule pdahal orangtuanya kulitnya gelap semua,, jd buat bahan ledekan bukan ank nya πŸ˜‚

5y ago

Utk ank yg ke 2 bikin sendiri klo yg sekarang sya hmil ank k 3 kebetulan tiap hari lewat depan rumah yg jual. . Yg penting d pastikan jgn pake pengawet/biang gula aj bun. Klo beli yg bubuk saya blm pernah.

VIP Member

air kelapa emg bagus utk kesehatan bunda. buat ngebersihin pencernaan salah satunya jd nutrisi yg bunda dapet dr makanan jg bs diserap dg baik oleh bayinya. terus biar ga cpt dehidrasi jg bun saat hamil itu penting bgt

VIP Member

iya yg bagus itu kelapa ijo ga pake gula atau es, tapi klo bikin bersih bayi itu mitos, cuma Hanya mencegah dehidrasi dan kualitas air ketuban jadi bagus juga. Aku minum air kelapa ijo sejak 7 bulan

Saya dri hamil 7bulan smpe 9 bulan mnum aer kelapa bund...alhmdulillah anak saya bersih dari kikili yng suka ada di kepla nya tuh bund...klau untuk putih itu tergantung gen ortu nyaa bund...

Setau saya sih bukan untuk membuat kulit bayi menjadi putih bersih ya bun, tapi untuk membersihkan air ketuban agar bersih bun. Karna kalo warna kulit itu d pengaruhi oleh gen bun.

sy minum air kelapa bahkan dr usia 7 minggu. krn bagus bgt buat hidrasi & dagingnya bagus buat pencernaan. kalo soal bayinya bersih/ketuban bersih setau sy mitos. semoga membantu πŸ€—

5y ago

iya maksih bunda

VIP Member

bukan buat putih bersih bun lbih ke membantu asupan elektrolit dlm tubuh.. klo manfaatx sprti itu wah jarang ya kali yaa anak2 skrg yg kulitx item & kuning langsat..😁😁