6 weeks

Bunda mau tanya donk..biasanya di usia brp minggu ya perut bagian bawah udah mulae ada perubahan misal ada benjolan nya gitu..punya ku tk raba* kok kaya rata hehe

14 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalau pembesaran perut karena pembesaran rahim, secara teori baru bisa teraba jelas pakai tangan di usia lebih dari 12 minggu bun. Karena kalau dibawah 12 minggu, rahim memang sudah mulai mengembang tapi letaknya masih di belakang tulang kemaluan, jadi sulit teraba. Kecuali kehamilan kembar, lebih cepat besarnya.

Baca lagi

Klo aku suka bingung, ini buncit hamil/ emg perut aku buncit ๐Ÿ˜‚ suami klo lg elus2 suka bercanda "ini si adek atau emg ibu nya yg buncit" ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚ soalnya pas sblum hamil tu perut aku kdang keliatan buncit, kdang rata hhahaha (aku skrng 8w5d)

5y ago

Aku pas 6w msh doyan bgt makan, bisa 2 macem makanan dlm 1 sesi makan. Tp skrng jd turun bun nafsu makannya huhuhu

Tergantung bunda.setiap kehamilan beda2.saya usia 9w Uda ada yang keras d bawa pusar.11w Uda buncit bawa pusar.

Tergantung perut bunda,klo tebal sdh trlihat umur 7-10minggu,,klo tipis mungkin 3bln baru terlihat

Aku 6 minggu udh bisa diraba bidan, kalo aku yg raba sendiri si belom kerasa

TapFluencer

Punya sya 8w juga lom buncit

Kyk'nya mulai 8w lbh bun...

Saya waktu 14w bun

Aq nonjol dkit usia 12wk

5 bulan bun tapi 13 week udah ada yang nonjol dikit