Acara 7 Bulanan

Bunda mau tanya dong... Kata ibu ku kok mitoni/7 Bulanan ketika bulan puasa ndak boleh ya? Terus ibu ku bilang nanti aja nunggu habis lebaran mitoni nya Posisi sekarang usia kandungan 22 week's

13 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Kalau di tempat saya sih namanya tingkepan ya bund. Kalau tingkepan g harus pas 7bln saya jg tingkepan di tgl 16 juni nanti, itupun dr hitungan jg lbh dr 7bln, gpp yg penting kan niatnya buat sedekah sm minta kelancaran

5y ago

@chie iya bun lebih baik positif thinking ๐Ÿ˜ @wahyu hihi iya mbk ini saya juga anak pertama yg mau di pitoni

klau mnurut agama islam, lbh baik nya pas usia kandungan 4 bln moms syukurannya.. pas 4 bln itu ruh nya si debay sdh ada... klau 7 bln mnurut islam itu ndk ada,itu cm tradisi sj moms..

5y ago

iya bun, 7bulanan itu mengikuti tradisi.. terimakasih pencerahan nya ya bunda

sama bun aku 7 blanan pas di bulan puasa tapi sama ibu ga boleh di tarok di bulan puasa suruh nunggu lebaran sekalian... bunda hpl kapan?

Baca lagi
5y ago

oh aku kira sudah 7 bln bun

pas abis lebaran aja bun..tp msih dbln lebaran...sama kayak q..pntng usia kndunganya gag lbih 7bln..6 bln ato 7 bln itu pas nya..

5y ago

berti dbln mei aja bun lw abis lbran udah lbh 7bln...pntng niatnya bun buat si bby

mitoni ato 7bulanan kayaknya itu cuma adat Bun gak semua ngejalaninya .. kalo di bunda acara 7bulanan itu seperti apa??

5y ago

nggk pke siraman bun, hanya syukuran saja... trus disambung khajatan/doa2

saya jg bun waktu puasa nanti 7 bulan, memang boleh d maju/mundurin ya Bun acara 7 bulanan nya gak mesti tepat 7 bulan?

5y ago

biasanya sii menjelang 7 bulan bun.. tpi jdi sebelumnya 7 bulan acaranya

VIP Member

emang klo yg adat jawa g boleh pas puasa bund,sm ky daerah sy jd klo mau mitoni bs lbh awal,apa mundur gt

5y ago

oalaahhh iya bun

kykny klu 7blnan sebelm 7bln deh bund... soalnya sy jalan 4 bln jalan 7bln dan jalan 9bln ...

5y ago

mksudnya bun?

saya 7bulanan juga sebelum puasa bun.. harus nya pertengahan bulan besok, jadi dimajuin.

5y ago

agustus bun hpl q

Itumah adat bun.. aku sh waktu itu 4bulanan ajh syukuran pengajian ibu2..