tidak keluar flek selama hamil

bunda mau tanya dong..d sini ada yang pernah tidak pernah keluar flek.. apa itu wajar...

40 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya hamil 7 week , sempet flex juga pas usia kehamilan 4 week tp flex nya sehari flex sehari berhenti flex lagi berhenti lagi itu pun cmn 2 hari , semalem kontrol ke dokter , usg , kantong nya sudah ada tp janinnya belum keliatan , lalu 2 minggu lagi suruh kontrol , dan semalem dikasih obat penguat , ini obatnya bun

Baca lagi
Post reply image

Mngkin maksud bunda ini flek (bercak darah) tnda menempelnya embrio di dinding rahim (pendarahan implantasi), kan biasanya ada tuh di awal kehamilan,, bukan flek yg membahayakan yg sprti bunda2 lain pikirkan... Klo aq bund kehamilan prtama dlu mncul brcak darah awal kehamilan,, tp pas hamil kedua, ngk ada sama skali...

Baca lagi

flek d awal kehamilan bisa di artikan juga dengan nidasi, jika fleknya tdk banyak ya bun.. kalau fleknya berlebih harus segera konsul ke dokter untuk memastikan.. di awal kehamilan d sarankan istirahat yg cukup untuk menjaga kehamilannya..

itu malah sehat bun kandungannya, sy aja parno bun takut keluar flek gitu, soalnya punya pngalaman ngeflek dan pndarahan lalu keguguran, jadi kehamilan kali ini was was sampek tiap habis pipis sy liatin dg jeli di CDnya πŸ˜₯

Baca lagi
6y ago

Yang penting jangan berfikir negatif bun kata dokterku. Wajar cemas namanya pernah keguguran. Yang penting kedepan tetep positif kalo kali ini sehat

Wajar bun malah bagus yang ga keluar flek soalnya saya hamil pertama cirinya flek setitik gitu katanya kandunganya lemah terus keguguran setelah hamil lagi yang kedua alhamdulilah ga keluar flek sama sekali

Saya ga pernah gpp bund, 2x hamil ga ada keluar flek.. Keluar flek nya pas mau lahiran πŸ˜‚πŸ˜‚ Kondisi tiap orang berbeda bund,, yang penting rutin kontrol perkembangan adik bayi

VIP Member

Alhamdulillah saya gak pernah keluar flek bun,, Wajar bun klo gak kluar flek,, berarti janin dan bundanya slalu sehat,, Kalo kluar flek bisa bahaya juga bun..

Baca lagi

Alhamdulillah saya dari awal kehamilan g pernah keluar flek kayak kata orang bun... tanda2 seperti mual pun juga g. Taunya cuma telat haid pas priksa udah 5W.

VIP Member

kalau gak ngflek malah bagus bun, berarti rahim/kandungan bunda sehat/kuat.. aku juga ga ngflek waktu awal hamil, skrg uk sya 22 week, tdk pernah ngflek

VIP Member

flek itu artinnya ada 2 macam. 1. tanda janin menempel pada rahim 2. tanda kegugguran. klo flek tanda janin nempel pada rahim biasannya 3 ato 4hri ilang.

Baca lagi
5y ago

Biasanya warna flek nya apa ya bun ?